vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:05:00
пятница
19 апреля, 2024

Начала работу первая в городе открытая театральная площадка «Сцена Ящик» 05.09.2011  21:12  — ННТВ (видео)

 
Вот так, с перепиливания деревянного бруса началась история новой театральной площадки – «Сцены Ящик». Вернее, началась-то она намного раньше, когда у актера Льва Харламова возникла идея, и даже необходимость создания независимой свободной площадки для выступлений театра «Зоопарк». Весной активные поиски новой территории привели его в «Кладовку» к Павлу Плохову. Так у «Сцены Ящик» появились «три отца основателя» - арт-директор Лев Харламов, художник Павел Плохов и коммерческий директор Александр Сперанский. Нехитро, но качественно из досок они сколотили свой театральный ящик.
Лев Харламов, актер: «Я уверен, что мечты воплощаются. Я хотел открытую площадку и получил ее. Только теперь я понимаю, что надо точнее формулировать».

А чтобы никто и никогда даже не захотел сравнивать театр с телевизором, самым известным ящиком в нашей языковой картине, создатели решили разрушить все стереотипы в буквальном смысле.И тут же начали созидать. С помощью белой краски, они превратили телевизоры в неких существ с глазами и носами.

В сентябре на этой сцене нижегородцы смогут увидеть выступления «Мирющки», театра «Зоопарк» и клоуна Авабуки. Потом, с наступлением холодов, сезон придется закрыть. В зимнее время «Сцена Ящик» будет работать как один из залов «Кладовки». Хотя нижегородцев и непогода от театра под открытым небом не отвадит.
Яна Шарафутдинова, посетитель: «Надеюсь, что с погодой все будет хорошо. Хотя, по-моему, смотреть спектакль под зонтиком тоже очень интересный опыт. У меня, по крайней мере, такого еще не было».

Лавочки и столы уже ждут зрителей, ну а сцена - интересных постановок.
Павел Плохов, художник: «Это Колизей. Пожалуй, это самое удачное сравнение. Возможно, потом мы ее перестроим, но главное, чтобы не пропал этот задор».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Pro-Goroda

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv