vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:14:00
среда
24 апреля, 2024

Губернатор области проверил уровень цен на продовольственные товары в двух магазинах сетевых компаний06.09.2011  14:09  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Результатом Валерий Шанцев остался доволен. Цены низкие, товара много.

Владимир Швец ходит в продовольственный магазин, как в цирк. Признается цены здесь всегда разные и интересные, а иногда кусачие. К примеру, год назад ему было не по карману купить полкило хорошей вырезки или настоящего сыра - приходилось экономить, ведь ветеранская пенсия не резиновая. Сейчас, отмечает пенсионер, цены стали более приветливыми, а продукты более качественными. Это значит, что купить за те же деньги можно больше продуктов.

Однако есть одно «но». Стоимость мяса и рыбы во многих сетевых магазинах завышена, отмечают покупатели.
Галина Лыбина: «На рыбу тоже хотелось бы дешевле, ну а так мы берем и мясо, и фарш».

А вот поколение «некст» цены на основные социально-значимые товары не сильно волнуют. Важно, чтобы на прилавках был широкий ассортимент и низкая стоимость. Нижегородские продовольственные магазины отвечают обоим этим требованиям.
Анна Колесниченко: «Порой баночка Дирол доходит до семидесяти пяти рублей. А вот слоечка вкусная стоит всего пять-семь рублей. Цены вполне приемлемые».
С этим согласен и губернатор, Валерий Шанцев. Ведь, каждый день он и сам покупает только нижегородские продукты, говорит, что они отличаются высоким качеством и низкими ценами, другими словами соответствуют показателю цена - качество. А что же еще нужно обычному покупателю?
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Снизились цены на повседневные товары, такие как картошка. На 48% стала дешевле гречка, теперь уже не сто рублей. Заметно подешевели пшено, лук, морковь, подсолнечное масло. Цены сейчас здорово снизились».

При этом от столь низких цен продавцы не страдают. Многие работают по определенной схеме: чем ниже цена, тем больше продаж. Именно поэтому, сетевики только рады, что рынок позволяет им снизить цены. Тем более, когда областное правительство всячески их поддерживает. Благодаря программе «Покупай нижегородское» объем реализации товаров местного производства за два года увеличился почти в три с половиной раза.
Нина Сладкова, руководитель сети магазинов: «Мы сотрудничаем на 55% с совхозами и колхозами области, следим за качеством и предпочитаем наш продукт».

Между тем, нижегородские продукты уже зарекомендовали себя и в других областях. Так, в Московской области в ближайшее время планируется открыть ярмарку нижегородских продовольственных товаров. А это уже значит многое.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv