vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:43:00
вторник
23 апреля, 2024

Олег Кондрашов оценил качество работ по благоустройству Ленинского района в рамках программы «Комфортный Нижний»06.09.2011  16:56  — ННТВ

 
Объезд Ленинского района начался с улиц Глеба Успенского, Геройской, Дизелестроительной и Адмирала Нахимова. Цель объезда - проверка завершения работ по благоустройству дворовых территорий. Для жителей домов по улице Геройской сегодня настоящий праздник. В их дворе открылась новая детская площадка. И это не считая газонов, свежеположенного асфальта и новых парковочных карманов.
Марина Мясникова, жительница Ленинского района: «Очень красиво, детям гулять удобно. Всё нравится и горки, и качели. Сидеть есть где. Всё устраивает».

Жители в долгу не остались и приготовили для главы городской администрации мини-концерт.

Следующая точка объезда - двор одного из жилых домов по улице Кирова. Здесь жители собственноручно разбили под окнами своего дома настоящий сад со сказочными персонажами. Но это не предел. Для полного счастья не хватает ещё цветущих клумб и современного детского городка.
Антонина Басова, жительница Ленинского района: «Ходишь, завидуешь. Чем мы хуже, решили и у нас сделать красиво. В планах детская площадка, лишь бы администрация нам помогала чем-то».

Без внимания не остались и счастливые новосёлы. Градоначальник вручил ключи от квартир и подарки будущим жильцам нового десятиэтажного дома на улице Даргомыжского. Среди них ветеран Великой Отечественной войны и молодые семьи.

Всего в Ленинском районе в городскую программу по благоустройству дворовых территорий включены около ста тридцати многоквартирных домов одиннадцати микрорайонов.
Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Более четырехсот обращений было к нам: где поставить, что сделать, советы. Почти все они нашли отражение. Жители подходили и говорили, что дорожку положили именно здесь, лавочки именно такие. Это-то и нужно - вот такое общение между населением и властью».

Всего же в рамках программ «Город-сад» и «Комфортный Нижний» в 2011 году на благоустройство дворов во всех районах города было выделено более одного миллиарда рублей. Но, несмотря на приближающийся День города, работы по озеленению, ремонту и оборудованию новых игровых площадок, установке освещения и мусорных контейнеров будут продолжены как в этом, так и в следующем году.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv