vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:00:00
суббота
20 апреля, 2024

Накануне в Нижнем Новгороде прошли сразу два матча - по футболу и хоккею07.09.2011  14:11  — ННТВ

Накануне в Нижнем Новгороде прошли сразу два матча - по футболу и хоккею
Горожане на стадионе «Локомотив» в рамках Первенства ФНЛ принимали владимирское «Торпедо». А вот ХК «Торпедо» провело заключительный контрольный матч против ХК «Саров».

Всего три очка отделяет футбольный клуб «Нижний Новгород» от первой строчки турнирной таблицы Первенства ФНЛ. Правда, у команды-лидера «Алании» есть одна игра в запасе. Впрочем, не это важно, а то, что горожане наконец-то прервали затянувшуюся беспобедную серию. Заветные три очка подопечные Владимира Казакова на этот раз взяли в матче против владимирского «Торпедо» - 2:0. Оба мяча нижегородцы забили во втором тайме. Голами отметились Салугин и Сальников. А в целом игра прошла очень вязко. Пожалуй, единственным, кто отработал - в кавычках - этот матч по полной - это главный арбитр встречи из Благовещенска. За девяносто минут он раздал девять горчичников на обе команды, а на семьдесят пятой минуте отправил в раздевалку капитана горожан Дмитрия Кудряшова.

Тем временем ХК «Торпедо» провел заключительный контрольный мат. Команда Кари Ялонена встречалась с клубом высшей лиги - ХК «Саров». Несмотря на высокие скорости, игру нельзя было назвать очень яркой. Торпедовцы слишком осторожничали, под шайбу не бросались и даже в большинстве не особо стремились обострить игру.
Кари Ялонен, главный тренер ХК «Торпедо»: «Команда ждёт начало чемпионата, хоккеисты боятся получить травму и играют достаточно осторожно. Ведь в течение последних недель мы «потеряли» сразу несколько игроков. Максим Потапов выбыл на довольно длительный срок. Сейчас ему предстоит операция в Германии, и, к сожалению, осеннюю часть чемпионата он пропустит. В Ярославле сломал палец Хиетанен, он пропустит от двух до четырех недель. Продолжает находиться в лазарете Денис Гроть, который не сможет помочь команде в сентябре».

Тем не менее, счет в матче в начале второго периода открыли именно нижегородцы. Гол забил Дмитрий Макаров. Но у «Сарова» в этом матче была палочка-выручалочка в лице выздоровевшего Дмитрия Клопова, который вскоре счет сравнял. Торпедовцы смогли снова выйти вперед только при игре в большинстве - шайба на счету Алексея Угарова. За двадцать пять секунд до конца матча Варнаков-старший снял вратаря и уже через мгновение саровчане сравняли счет.

В серии послематчевых буллитов удача была на стороне гостей. И снова главную роль сыграл Дмитрий Клопов, который и стал автором решающего броска.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv