vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:42:00
пятница
26 апреля, 2024

Финансирование агропромышленного комплекса региона по сравнению с 2005 года увеличилось в 4 раза07.09.2011  14:26  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Несмотря на засушливое лето прошлого года и сложные погодные условия весны текущего, нижегородские сельхозпроизводители выполнили план уборочной кампании. Собрать зерновых удалось в два с половиной раза больше, нежели в 2010 году. Сказалось и увеличение финансирования агропромышленного комплекса. По сравнению с 2005 годом оно увеличилось в четыре раза. Сейчас сельхозпроизводителей беспокоит только одно, как продать зерно дороже.
Дмитрий Декалин, председатель СПК «Земледелец» Шатковского района: «У нас сейчас две беды: урожай - беда, неурожай - беда. А цены на зерно три – три с половиной рубля. Больше никто сейчас не купит. А себестоимость тоже сейчас будет три – три с половиной рубля».

По словам министра сельского хозяйства Нижегородской области Алексея Морозова, на сегодня почти все зерновые культуры в регионе убраны. Но дело не только в количестве урожая, сколько в его качестве. Высокую оценку от министра получила рожь. Также Алексей Морозов заявил, что после уборочной кампании 2011 года - Нижегородская область на 100% обеспечила себя зерновыми.
Алексей Морозов, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области: «Урожай, если сравнивать с 2010 годом, в разы больше. С предыдущими годами, без 2010, то по среднему значению в одни миллион сто – один миллион двести тысяч тонн. Мы прекрасно видим, что превысили среднее значение предыдущих лет. Я считаю, что труженики сельхозпредприятий сделали возможное и невозможное, чтобы после такой засухи получить такой урожай».

Не подкачал и урожай овощей. К примеру, картофеля в этом году должны собрать в два раза больше, чем обычно.
Алексей Морозов, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области: «Овощи в этом году отменные».

Увеличилась и общая площадь посевов по сравнению с прошлым годом - более одного миллиона гектаров. На сегодняшний день сельхоз продукцию произвели на сумму двадцать миллиардов рублей.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv