vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:46:00
суббота
20 апреля, 2024

На улице Нестерова появилась мемориальная доска академику Королеву07.09.2011  17:03  — ННТВ

На улице Нестерова появилась мемориальная доска академику Королеву
На улице Нестерова около хирургического корпуса пятой больницы собралось много народа, чтобы почтить память основоположника сосудистой хирургии в Нижнем Новгороде Бориса Алексеевича Королева.

Открыл мемориальную доску глава администрации города Олег Кондрашов. Он отметил, что академик Королев - одна из важных фигур в истории развития города. Его научные труды и практическая деятельность дали мощный импульс развитию хирургии в нашем городе. Он был учителем для двадцати шести докторов наук и пятидесяти девяти кандидатов наук, и написал более пятисот работ.

Борис Шахов, ректор Нижегородской Медицинской Академии, профессор: «Благодаря ему я освоил технику, которая тогда еще только появлялась. И стал одним из первых, кто с ней работает. Даже сейчас, когда Бориса Алексеевича уже нет в живых, я обращаюсь к нему за советом, думаю, как бы он поступил в той или иной ситуации».
Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Это замечательное мероприятие. И я очень рад, что оно прошло в рамках подготовки ко Дню города. Мы сделаем все возможное, чтобы в ближайшее время открылся музей Бориса Алексеевича, потому что его опыт - это то, что должно остаться в веках».

Источник: ННТВ

Источник фото: "Комсомольская правда"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv