vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:22:00
пятница
19 апреля, 2024

Первые центры единого обслуживания населения открылись в Советском и Нижегородском районах08.09.2011  13:14  — ННТВ (видео)

 
Открытие Центров единого обслуживания жителей при домоуправляющих компаниях районов города должны сделать решение любых жилищно-коммунальных вопросов быстрее и эффективнее. И самое главное качество обслуживания жилых домов и придворовых территорий должно стать значительно лучше. В Советском районе подобный центр открылся впервые. До конца месяца на очереди открытие ещё трёх.
Михаил Игумнов, исполняющий обязанности главы Советского района Нижнего Новгорода: «Обращений населения много, сложно их контролировать. Качество выполнения, грубость - это отмечает глава города, поэтому мы очень рассчитываем на эти центры. И рассчитываем, что мы сможем поднять доверие у жителей к ДУКам и более жёстко и чётко контролировать прохождение заявок».

Сергей Курзин, генеральный директор ОАО «ДУК Советского района»: «Для жителей очень удобно придти и знать, что они могут получить услугу не только у паспортистки, инспектора по работе с населением и подать свою жалобу, заявление. А получить любую информацию по работе ДУКа».

Работать центр будет в режиме «Единого окна». Поэтому очередей, как раньше быть не должно. Узнать любую информацию и подать заявку или жалобу можно будет также через интернет и по телефонной линии call-центра. Некоторые жители удобства уже оценили. Вот только самое главное, чтобы подобное нововведение и в правду приносило пользу. Уж слишком часто обычным людям приходиться сталкиваться с жилищно-коммунальными бедами.
Светлана Румянцева, жительница Советского района: «Очень хорошо, светло, приятно придти сюда было. Девочки приветливые. Всё объяснили, подсказали, очередей нет - это большой плюс».

Татьяна Качушкова, жительница Советского района: «Самое главное, чтобы очередей не было, чтобы пришли, приняли нас, и ушли без очереди».

Первый в Нижнем Новгороде Центр единого обслуживания жителей был открыт в Канавинском районе в августе 2010. Затем Центры появились в Московском и Ленинском районах. А сегодня наряду с Советским районом подобный Центр открыли и в Нижегородском районе.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Гипорт.Ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv