vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:30:00
четверг
18 апреля, 2024

В Приокском районе прошел конкурс «Лучший кулинар-2011»08.09.2011  16:38  — ННТВ (видео)

 
Восемь команд из разных точек общепита, боролись за победу в четырех номинациях. Подготовка тематического детского банкета, сервировка стола, приготовление старинной Гурьевской каши, выпекание блинов. Судили повара лучших ресторанов города.

Профессии Александра Голышева позавидуют многие. Он шеф-повар одного из лучших нижегородских ресторанов. С такой работой голодным вряд ли останешься. Но сегодня кухонной утвари он так и не коснулся. Вместо этого в его руках специальный журнал, в котором он ставит оценки коллегам из Приокского района. Проверка началась с самого банального - приготовления блинов. С заданием справились абсолютно все.
Александр Голышев, шеф-повар: «Здесь все примерно одинаковые где-то. Вот конкурс по блинам: кто сжег, кто нет. Все стараются, желание есть, посмотрим, что будет дальше».

Сразу же после дегустации уже проверенная еда попадает на стол детского жюри. Их оценка важна ничуть не меньше. В отличие от профессионалов им совещаться долго не приходиться, ведь главное для ребенка, чтобы было вкусно.

Всего же в борьбе за звание лучшего кулинара борются восемь команд. Все они представляют общепиты района. Впрочем, по словам участников, работа повара уже давно переросла во что-то большее. Скидок поварам не делают даже домашние, а они и рады. Заниматься любимым делом готовы круглосуточно.
Валентина Коротина, участница конкурса: «С удовольствием готовим и дома, и на работе. Любим , поэтому никаких поблажек».

Кстати не прочь примерить фартук и глава Приокского района Андрей Чертков.
Андрей Чертков, глава Приокского района: «Я думаю, что все участники конкурса получают хорошие профессиональные навыки, учатся друг у друга. Сам в последнее время не часто бываю на кухне, времени нет, но, я считаю себя хорошим поваром, и люблю готовить».

Конкурс на звание лучшего кулинара в этом году проводится уже в восьмой раз. Кто станет лучшим, пока не известно. Но с уверенностью можно сказать одно, что проигравших не будет. Все команды будут награждены грамотами и ценными подарками.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv