vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:11:00
четверг
28 марта, 2024

Шеф-повар немецкого ресторана проведет мастер-класс для нижегородских студентов-кулинаров09.09.2011  10:15  — Гипорт.РУ

Шеф-повар немецкого ресторана проведет мастер-класс для нижегородских студентов-кулинаров
9 сентября 2011 года в 12.00 в Нижегородском коммерческом институте шеф-повар ресторана «Валльберг», расположенного в здании филармонии Эссена, Максим Житников проведет мастер-класс для студентов. Выходец из СССР откроет нижегородским студентам секреты приготовления блюд традиционной немецкой кухни.

Мастер-класс станет одним из мероприятий в рамках Дней немецкой кухни, организованных впервые в честь 20-летия побратимский отношений Нижнего Новгорода и Эссена. Это совместный проект администрации Нижнего Новгорода, Эссена, группы компаний «ПИР» и Нижегородского коммерческого института.

Кроме того, в этот день в зале ресторана «Пирушка у Ганса» на глазах у посетителей гость из Германии вместе с нижегородским поваром приготовит говядину на гриле по-немецки с молодым картофелем и соусом.

10 сентября в рамках мастер-класса Максим Житников покажет, как в Германии готовят рулетики с радужной форелью и морскими гребешками.

Справка. В рамках 20-летия установления побратимских связей между Нижним Новгородом и Эссеном запланирована серия мероприятий. 9 сентября детский театр «Вера» и любительский театр «Штудиобюне Эссен» представят премьерные спектакли «Сердце Нижнего» и «Сердце Эссена».

10 сентября в Нижнем Новгороде будет заложена аллея городов-побратимов, а в выставочном комплексе Арсенал состоится торжественный вечер в честь 20-летия побратимских отношений.
В сентябре камерный оркестр «Солисты Нижнего» отправится на гастроли в Германию.

Источник: Гипорт.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv