vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:55:00
вторник
16 апреля, 2024

Один из самых масштабных спортивных праздников состоялся на стадионе «Водник» 09.09.2011  15:16  — ННТВ (видео)

 
Кто быстрее всех? Найти ответ на этот вопрос в преддверии празднования Дня города решили юные спортсмены-школьники Нижегородского района. Лучший способ для этого - эстафета. Успеваемость в школе здесь не главный критерий. Скорость и выносливость - вот, что важно.
Марина Дорохова, участница соревнований: «Очень приятно, что в нашем городе проводят такие соревнования на День города. Пропаганда здорового образа жизни. Все мы любим бегать. Четвертая школа рулит. Всё здорово, всё классно».

Первыми на старт выходят команды девушек. Представительницы прекрасного пола сразу дают понять, что бегают не хуже мальчишек. Выкладываются на всё сто.
Елизавета Подтесова, участница соревнований: «У нас хорошие игроки, девочки хорошо бегают. Все с русским духом. Бежать, так бежать до конца, первыми».

За юношами вторая часть эстафетного пробега. Здесь сразу определился лидер - команда кадетской школы. Отрыв внушительный. С командным зачётом становится всё понятно.
Роман Зимин, участник соревнования: «Это очень хорошо для нашей молодёжи. Пробежаться, чтобы почувствовать, а не просто сходить в кино, посидеть на лавочке».

Для Нижегородского района подобные соревнования стали уже традицией. Тем более в преддверии какого-либо торжества. День города - хороший повод для спортивного праздника.
Сергей Фролов, главный судья соревнований: «Эти массовые мероприятия, поднимают интерес, ребята зажигаются. Они на уроках работают, остаются после, чтобы подготовиться к этим соревнованиям. Я думаю, что постепенно мы должны наладить интерес к занятиям физическими упражнениями: у нас физкультура должна достичь того, что было раньше».

После подведения итогов - награждение. Школьные команды победители получили кубки, грамоты и спортивные подарки. Эти соревнования для юных спортсменов стали подготовительным этапом к общегородским.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ИА "СпортПриморье"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv