vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:15:00
четверг
18 апреля, 2024

Завтра Нижний Новгород начинает отмечать День города09.09.2011  16:39  — ННТВт (видео)

 
Празднование Дня города в этом году обещает быть грандиозным. Впервые оно будет проходить в два дня. Движение всех видов транспорта по площади Минина от памятника Чкалову до улицы Ульянова, по Георгиевскому съезду, улице Минина на участке от площади Минина до улицы Пискунова, Верхневолжской набережной на участке от площади Минина до переулка Музейный будет закрыто с 17:00 до 20:00.

На главной площади города театрализованное представление «Нижнему Новгороду – слава!». А в Кремле у Вечного огня глава города Олег Сорокин и глава администрации Олег Кондрашов поздравят нижегородских молодоженов.

Праздничная программа стартует с самого утра во всех районах города. В Приокском районе начнется праздник «Мы любим свой город». В программе: ярмарка-продажа «Приокские умельцы», фестиваль цветов, показ моды. В парке «Швейцария» состоится фестиваль «Танцы улиц», концерт творческих коллективов района, дискотека.

В Московском районе торжества начнутся в полдень у зоопарка «Лимпопо». В программе праздника: эстрадные концертные программы, игры, час цыганской песни, час русской песни.

В Советском районе пройдет праздничное районное мероприятие, посвященное семьсот девяностолетию города Нижнего Новгорода «Мой Нижний — украшение земли нижегородской». Здесь будет фестиваль парковых видов спорта, молодежная мастерская, цирковая программа, праздничная торговля. Во время официальной части праздника жители района будут награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Нижнего Новгорода. В завершении вечера жители увидят лазерное шоу и фейерверк.

В Сормовском районе начнутся открытые соревнования по велоспорту. Парад спортивных коллективов Сормова, показательные выступления по художественной гимнастике, аэробике, каратэ. Днем — дефиле военного оркестра, впервые в Нижнем Новгороде дерби сборных блондинок и брюнеток.

В Ленинском районе 10 сентября пройдет открытый турнир по стритболу.

Во всех районах вечером состоится фейерверк. А вот автобусы в день города будут ходить дольше, чтобы все нижегородцы смогли добраться до дома.

Источник: ННТВт (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv