vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:30:00
четверг
25 апреля, 2024

Автогородок безопасности, организованный на базе школы №55, отмечает День рождения09.09.2011  17:29  — ННТВ (видео)

 
Центру уже три года. На протяжении этого времени педагоги и специалисты обучают школьников правилам дорожного движения. Но одно дело рассказать о них на уроках и совсем другое - применить на практике. Для этого не обязательно вести детей на проезжую часть. Этот дорожный городок, пожалуй, самое наглядное пособие для детей. Его планировка полностью моделирует ситуацию на проезжей части. Здесь и дороги с пешеходными переходами, и перекресток, и специальные знаки.

На годовщину этого городка приехал глава администрации Канавинского района Николай Сатаев и сотрудники ГИБДД. Для тренировок они подарили школе велосипеды и электромобиль.

Николай Сатаев, глава администрации Канавинского района: «Я ставлю задачу, чтобы в этом центре занимались не только ребята из пятьдесят пятой школы, но и ребята из других школ Канавинского района, всех районов Нижнего Новгорода и всех районов области. Пока городок такого уровня у нас в области один. Мы приглашаем всех ребят, посещайте, пожалуйста, смотрите, обучайтесь».

Также Николай Сатаев отметил важность таких объектов. По его мнению, подобные автогородки должны быть в каждом районе города. Ведь ситуация с детским травматизмом на дорогах в нашей области по-прежнему остается очень напряженной.

И представители городской власти, и сотрудники ГИБДД уверенны, воспитательную работу с юными пешеходами необходимо развивать. Буквально вчера в Ленинском районе на улице Архитектурной неопытный водитель 1988 года рождения совершил наезд на женщину и двух детей, которые шли по краю проезжей части. В результате ДТП, одна девочка получила ранение, другая скончалась на месте. Этот ребенок стал девятым в списке погибших детей на дорогах Нижегородской области в этом году и третьим за период проведения Всероссийской акции «Внимание! Дети!». В главном управлении ГИБДД отмечают, что за время ее проведения в гибели детей виноваты исключительно автомобилисты.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv