пятница
29 марта, 2024

Хоккейное «Торпедо» одержало победу над «Витязем»13.09.2011  10:10  — Время Н

Хоккейное «Торпедо» одержало победу над «Витязем»
Нижегородский ХК «Торпедо» под руководством Кари Ялонена одержал убедительную победу в стартовом матче КХЛ сезона 2011/2012 года.

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородские хоккеисты на выезде обыграли подмосковный «Витязь» со счетом 3:0.

Нижегородцы активнее соперника начали встречу, и уже на 6-й минуте С. Валуйский потревожил голкипера «Витязя» Д.Алистратова. Во второй половине стартового периода хозяева площадки остались в меньшинстве. С. Розин и М. Тёрнберг упустили возможности зажечь красный свет за воротами чеховцев. Зато вскоре это сделал М. Эллисон, замкнув диагональную передачу все того же М. Тёрнберга.

Последние секунды стартового игрового отрезка, а также начало второго периода нижегородцы играли втроем против пятерых «витязей». Однако нашей команде удалось отстоять свои ворота. Наибольшую активность в атаке хозяев проявлял экс-игрок «Торпедо» А. Трощинский, однако В. Коваля опытному защитнику переиграть не удалось. А вот удаление А. Трощинского в концовке второй двадцатиминутки стало ключевым в матче. Вновь, как и в случае с первой шайбой, нижегородцам потребовалось ровно 70 секунд на реализацию численного преимущества. Р. Веске подставил клюшку под бросок Д. Макарова, направив шайбу в верхний угол ворот.

В третьем периоде хозяева постарались переломить ход встречи, однако торпедовцы надежно сыграли в обороне, а на 52-й минуте и вовсе забросили третью шайбу, сняв все вопросы о победителе. Е. Варламов мощно бросил от синей линии, после серии рикошетов шайба залетела в сетку чеховских ворот. «Торпедо» стартует в новом сезоне с уверенной победы, а голкипер нижегородцев В.Коваль оформляет первый «сухарь».

В настоящее время торпедовцы с 3 очками в активе занимают 2 место в турнирной таблице.

Витязь (Чехов) — Торпедо (Нижний Новгород) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).
12 сентября. Чехов. «Ледовый хоккейный центр «Витязь». 3000 зрителей.
Судьи: И.Сафиуллов (Нижнекамск), А.Сергеев (Жуковский); Т.Кучава, Н.Новиков (оба — Москва).
«Торпедо»: Коваль; Селуянов — Маленьких, Макаров — Варнаков — Угаров; Воробьев — Варламов, Веске — Тёрнберг — Эллисон; Розин — Тюляпкин, Суглобов — Никитенко — Горбунов; Валуйский — Галузин — Крикунов.
Голы: 0:1 — Эллисон (Тёрнберг) — 16:54 (бол.), 0:2 — Веске (Эллисон, Макаров) — 39:40 (бол.), 0:3 — Варламов (Никитенко, Суглобов) — 51:50.
Штраф: 10 — 8 (Варламов, Горбунов, Суглобов, Варнаков — по 2).

Источник: Время Н