vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:49:00
суббота
20 апреля, 2024

Екатерина Серова стала победительницей первенства Европы13.09.2011  15:59  — ННТВ (видео)

 
Екатерина Серова в боксе всего ничего - два года. Казалось бы, таких называют новичками, но не тут-то было. В свои пятнадцать подопечная Романа Пындыка, уже успела выиграть первенство Европы по боксу!

Кстати, любовь к этому виду спорта у девочки возникла в то время, когда сверстницы экспериментировали с нарядами для Барби. Но это не про Катю, у нее дружба с куклами не сложилась, гораздо ближе ей были бои Али и Тайсона.

Но мечты о ринге могли и не сбыться! Билет в большой спорт был в маминых руках. Капа, боксерские перчатки и шлем никак не ассоциировались с ребенком. Вместо боксерской школы Катю ждал бассейн. Плаванию она отдала девять лет. Заодно и проверила, преданность мечте.
Екатерина Серова, победитель первенства Европы: «Я маме сказала, что я буду заниматься боксом несмотря на то, что ты против. Я добьюсь всего. Она сказала, ты добьешься всего, верю!»

Мама, как в воду глядела. Буквально, через год победы буквально свалились на спортсменку. Сначала она стала призером Спартакиады среди учащихся в Краснодарском крае, потом второй на России, ну и пока самое ценное в ее копилке победа на Первенстве Европы. Кстати занятие плаванием оказалось не лишним.
Роман Пындык, тренер Е.Серовой: «Была уже физически подготовлена, не надо было давать ей работу с отягощением. Мы поставили школу и боевую практику».

За два года совместной работы тренер для Кати стал чем-то большим. Все, что происходит на ринге, они делят пополам.
Катя Серова, победитель первенства Европы: «Я его очень, люблю и так далее. Он мне всегда говорил, если ты выигрываешь, то и я выигрываю. Если проигрываешь, то и я вместе с тобой. И я всегда старалась, чтобы тренер гордился мной, ведь это общие победы».

Да, действительно, у тренера на лапах спортсмены выглядят очень солидно, а вот как обстоят дела с практикой?
Если у меня и были какие-то сомнения, то Катя развеяла их в два счета. Женский бокс – это, прежде всего, бокс. Приставка «женский» здесь ровным счетом не значит ничего.
Впереди у спортсменки восстановительные сборы в Турции, ну, а по приезду снова тренировки. Расслабляться времени нет, ведь первенство России не за горами. А останавливаться на достигнутом тандем «тренер – спортсмен» не намерен.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv