vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:07:00
вторник
16 апреля, 2024

Более десяти лет жители дома № 13 корпус 1 по улице Богородского ведут активную переписку с ДУКом Советского района 13.09.2011  16:28  — ННТВ (видео)

 
Требования людей неизменны - сделать долгожданный ремонт и благоустроить дворовую территорию. В ответ только обещания от ДУКА: в следующем году обязательно отремонтируем и благоустроим. В 2010 году наша телекомпания уже снимала этот дом.

Разбитые стёкла, ободранные стены в подъездах, запущенный двор, зато по-прежнему у некоторых жильцов по два почтовых ящика. Новые повесили по требованию жителей в прошлом году, а старые снять никто не удосужился. Более десяти лет жители дома №13 корпус 1 по улице Богородского не могут дождаться от Домуправляющей компании обещанных ремонтных работ. В ДУКе из года в год успокаивали: не всё сразу, ремонт сделаем, надо только набраться терпения.
Маргарита Федорова, жительница дома №13 корпус 1 по улице Богородского:
«Нам отвечают, что в следующем году сделают. Уже десять лет подряд говорим. Отвечают, что сделают. Поставят на план на следующий год. Но каждый год только обещания».
Это интервью Маргарита Петровна давала нашей телекомпании ещё год назад. Пенсионерка надеялась, что-то изменится. Сегодня она же делает неутешительные выводы.
Маргарита Федорова, жительница дома №13 корпус 1 по улице Богородского:
«Год уже прошёл, никаких сдвигов нет. В первом подъезде, я там живу, сняли письменные ящики, а наши не сняли. Если их снять, под ними осталась штукатурка развалившаяся. Окна обещали поменять. Всё опять рушится, никем не наблюдается, не проверяют».

В домуправляющей компании своей вины не отрицают. Причину невыполненных обещаний видят в бывшем руководстве.
Елена Ежова, руководитель пресс-службы Домуправляющих компаний Нижнего Новгорода: «Бывшее руководство ДУКа обещало благоустроить двор этого дома и сделать ремонт в подъездах. Однако руководство сменилось. Долго не было генерального директора. Сейчас он есть и активно занимается невыполненными обещаниями предыдущего руководства. Этот дом взят на контроль. И в ближайшее время до наступления холодов, там вставят стёкла, частично отремонтируют подъезд».

Вот только холода не за горами. Если у коммунальщиков все же не дойдут руки до этого многострадального дома, жильцам снова придётся ходить по кабинетам, хотя в ДУКе заверяют, что объект к зиме подготовят. А благоустройства двора придется ждать до весны.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv