vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:15:00
четверг
18 апреля, 2024

Дети из социально незащищенных семей Нижегородского района отправились в тур по Нижнему Новгороду13.09.2011  16:57  — ННТВ (видео)

 
Почему нижегородские купцы надстраивали над каменными домами деревянные хоромы, и что такое нижегородская Стрелка?
Ответы на это школьники знают теперь наверняка. Экскурсию для детей из социально незащищенных семей организовали специально к 790-летию Нижнего Новгорода. У таких семей нет возможности организовать подобную поездку самим.
Екатерина Абрамова, специалист первой категории управления социальной защиты Нижегородского района: «Мы пригласили приемные семьи, семьи опекунов. Мы хотим, чтобы дети из этих семей знали культурное наследие, быт и архитектуру Нижегородской области и культурно развивались».

За три часа экскурсии школьники увидели самые красивые старинные здания города. Через окно автобуса смотреть скучно, поэтому остановки в самых красивых местах Нижнего Новгорода пришлись как раз кстати. Кто-то внимательно слушал экскурсовода, а кто-то буквально на бегу познавал красоты родного города. Впечатлений море.
Варя Сорбаева, воспитанница детского реабилитационного центра «Ласточка»: «Мне понравилась церковь, и Стрелка».
Даша Мазавина, ученица школы №29: «Я узнала, что купцы строили себе каменные дома и деревянные надстрои, в которых жили, потому что в каменных зданиях скапливалась вода, а это считалось вредным для здоровья».

Эта экскурсия дала детям не только новые знания, но и новый опыт общения друг с другом. А на память останется фотография в одном из самых живописных мест Нижнего Новгорода.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv