vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:19:00
вторник
16 апреля, 2024

В Советском районе состоялось открытие микрорайона после комплексного благоустройства14.09.2011  13:56  — ННТВ (видео)

 
В рамках программы «Комфортный Нижний» там выполнили работы по капитальному ремонту дворов, расширению проездов, строительству парковочных карманов, а также восстановили газоны и установили детскую площадку. Это событие жителей стало настоящим праздником.

Несмотря на то, что небо не совсем безоблачное, накрапывает мелкий дождь, жители улиц Ивлиева и Васюнина с удовольствием собираются на праздник двора. Совсем недавно в этом микрорайоне закончились работы по благоустройству. Теперь здесь появились детская игровая площадка, парковочные места и расширились внутридворовые дороги. Во всем микрорайоне было уложено около четырнадцати тысяч квадратных метров асфальта. Помимо появившейся детской площадки, разбили газоны и установили новые бордюры. Проделанную работу положительно оценивают и стар, и млад.
Даниил Горев: « Здесь можно в прятки играть, в догонялки. Ну, в такие игры можно».
Евгения Макеева, член общества «Совет ветеранов Советского района»: «Все заасфальтировано, можно теперь ходить по дорожкам, а не шлепать по грязи, интеллигентно можно погулять. Новая зелень, в общем, стало замечательно у нас».

Праздничное настроение поддерживает народный музыкальный ансамбль. Ребята из ближайшей школы участвуют в веселых стартах. А еще здесь открылась выставка поделок воспитанников местного Дома детского творчества. Куклы из льна, картины из бересты и многое другое - все это сделано руками ребят от восьми до тринадцати лет. Поздравить жителей прибыл и глава Советского района Василий Казаков.
Василий Казаков, глава администрации Советского района: «Достаточно много детей здесь, и, кажется, что, когда соседи, дети видят, что все живут одной хорошей семьей, меньше будет хулиганства и, наверное, в меньшей степени потребуется меры по охране микрорайона. Я надеюсь, что здесь сложится теплая обстановка, хорошая и добрая».

Позади большой объем работ, в которых напрямую участвовали и местные жители, обращаясь в ДУК с советами и рекомендациями. Теперь можно и отдохнуть. Заканчивается праздник чаепитием под открытым небом, прямо во дворе.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv