vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:39:00
пятница
29 марта, 2024

Игроки футбольного клуба «Волга» посетили школу-интернат для глухих детей 14.09.2011  17:15  — ННТВ (видео)

 
Все воспитанники школы получили в подарок футбольные мячи. И в свою очередь заманили футболистов в свой спортивный зал. Оказалось, что игрокам «Волги» есть чему поучиться у этих детей.

Свой визит в школу-интернат для глухих детей футболисты «Волги» начали с подарков. Мячи с автографами, билеты на матчи. Первокласснице Соне досталась фирменная майка, которая, правда, на девочке превратилась в платье. Соня в первый раз в центре внимания такого количества людей.
Софья, первоклассница: «Мне очень понравилось. Пусть они ещё приезжают».
Воспитанники интерната провели экскурсию по своей школе. Спальни, где недавно сделали ремонт, актовый зал, где его ещё не было и, конечно, спортивный зал. Здесь мальчишки и девчонки вовлекли в игру и футболистов «Волги». Ребята очень старались произвести впечатление на профессионалов. Дмитрий Черышев, главный тренер ФК «Волга»: «Этот визит поможет нашим футболистам в первую очередь немножко пересмотреть свою жизнь, это поможет зарядиться энергией, которая есть в этой школе».

После небольшого поединка в настольный теннис юные болельщики «Волги» пригласили футболистов на чаепитие. Ведь гостям в этой школе - всегда рады.

Владимир Чикишев, директор Нижегородской школы-интерната для глухих детей: «Дети должны видеть новые лица. Очень важно раскрыть это пространство и границы этого мира, в котором они живут шесть дней в неделю».

На автограф-сессии девочки скромно протягивали гостям свои дневники. А мальчишки фотографировались с футболистами на память. Сами же игроки тоже получили впечатления от встречи с ребятами. А перед субботней игрой против «Спартака» из Нальчика это особенно важно для победного настроя.

Антон Хазов, капитан команды «Волга»: «Та энергия, которую они передают людям, я уверен, питает все вокруг и нас в том числе. Этот оптимизм, которым они живут. Этому нам, взрослым, надо поучиться у них».

Прощаясь с ребятами, футболисты, пообещали, что обязательно приедут снова. Ведь подобные акции для «Волги» уже давно стали традицией.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Футбольный клуб "Волга"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv