07:55:00
вторник
14 мая, 2024

Накануне нижегородское «Торпедо» выиграло на арене московских «Сокольников» 15.09.2011  14:25  — ННТВ (видео)

Тем самым автозаводцы прервали весьма неприятную традицию. Дело в том, что они не выигрывали в «Сокольниках» в основное время с 1995 года. И наконец, почти шестнадцатилетнее беспобедное затишье позади.

И только об одном пожалеть можно - что Пекки Туокола не удалось записать на свой счет «сухарь». В матче между московским «Спартаком» и нижегородским «Торпедо», который проходил на столичной арене «Сокольники», хозяева льда под занавес встречи усилиями Мартина Хоссы сумели-таки вогнать шайбу в ворота финского голкипера автозаводцев. И все. Этот момент был, пожалуй, единственным, когда красно-белым можно было похлопать.

А вот в адрес торпедовцев можно было аплодировать беспрерывно. Подопечные Кари Ялолена показали выдающийся хоккей. Отлично отрабатывали в защите и даже в меньшинстве активно тревожили Касутина, который многократно выручал свою команду и не менее многократно при этом терпел фиаско. Уже в начале игры в его ворота совершенно хладнокровно шайбу толкнул Мэтт Эллисон. В самом дебюте второго периода нижегородцы провели атаку, словно по учебнику. И в ее завершении был голевой бросок Владимира Маленьких.

А ближе к заключительному перерыву уже Дмитрий Макаров поразил ворота «Спартака». Он же в середине третьего периода забил еще один гол. В итоге, победа «Торпедо» - 4:1.
И уже завтра играем в Минске, где в составе местного «Динамо» рвет и мечет бывший торпедовец Чарлз Линглет, который с начала сезона успел заколотить уже три шайбы в ворота соперников.

Также будем ждать победных новостей из Красноярска. В 15 часов по московскому времени там начнется матч 28-го тура Первенства ФНЛ. ФК «Нижний Новгород» в гостевом матче встретится с местным «Енисеем», который сейчас на шестой строчке турнирной таблицы. А вот горожане последнее время «зависли» на бронзовой позиции. Чтобы подняться выше, нужна не только личная победа над «Енисеем», но и поражения «Мордовии», которая сегодня в Брянске играет с местным «Торпедо», и «Алании» - она встречается в Оренбурге с местным «Газовиком». Впрочем, поражения лидеров маловероятны, но, как говорится, чем Бог не шутит.