vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:08:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородский автоклуб провел гонки для воспитанников детских домов 15.09.2011  14:28  — ННТВ (видео)

 
Федяковский дрифт - так в шутку назвали зрители соревнования, которые накануне организовали нижегородский автоклуб и областная федерация картинга. Участниками гонок стали воспитанники детских домов региона - ребята в возрасте от восьми до двенадцати лет. Многие из них и карта раньше никогда не видели, но короткий инструктаж плюс искренний азарт - и вот уже на детских гонках царят недетские страсти.

На старт! Внимание! Марш!
Гоняет ребятня по пять минут. Лучший результат фиксируется. В жюри судят вполсилы. Врезался - не страшно, вытащили из кювета - езжай дальше. Это же тренировка, а не Формула-1.

Анатолий Усанов, главный судья: «Требуется спокойствие и хладнокровие, плюс - исполнение инструкций. Выполняют не всегда!»

Гонщиков - десять человек. Все - из детского дома номер два. И все - перспективные. К примеру, Андрей Абузяров. Парню всего восемь лет, однако, он будто родился с рулем в руках. От скромности юноша не умрет - однозначно.

Андрей Абузяров: «Ну, для меня эти гонки не сложно»
- «А ты сегодня который раз за рулем?»
- «В первый».

Слабый пол тоже не ударил в трассу лицом: откатались не хуже мальчишек. Видимо, прониклись жаждой скорости.

Настя Сергаева: «Прикольно! Я правда в Настю врезалась, но все хорошо!»

Авторы идеи подарить ребятам гонку - Нижегородская федерация автоспорта. Там говорят, скорость детям - только на пользу: порция адреналина плюс урок реальной жизни.

Дмитрий Скороделов, организатор гонок: «Поставили цель стать первыми - будут. Это будет уроком не материального поощрения детей, но морального».

Воспитатели активно «За». Говорят, чем гонки не развивающая игра? Всего в списке - пять детских домов. От каждого катаются по десять человек. Трое самых быстрых будут гонять уже на результат. Потому судьи и не расстаются с секундомерами. Мало ли, вдруг на трассе будущие Шумахеры?

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv