vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:25:00
вторник
16 апреля, 2024

Возрождение двух институтов обсудили на заседании городской Думы15.09.2011  14:41  — ННТВ

Возрождение двух институтов обсудили на заседании городской Думы
Первый - советы жителей многоквартирных домов. Председатель комиссии по городскому хозяйству Николай Шумилков отметил, что введение этого института позволит жителям контролировать работу ДУКОв. Но пока документ о создании советов еще недостаточно проработан, так что, к этому вопросу планируется вернуться позже.

Также депутаты рассмотрели возможность возрождения службы городовых, которые должны патрулировать центральные улицы города. Этот проект также признан «сырым» и отправлен на доработку.

Обсудили на заседании и будущее парка Швейцария и зоопарка «Лимпопо». Первым, по мнению главы города Олега Сорокина, должны заняться инвесторы. Разумеется, не в ущерб парку и интересам города. В «Лимпопо» другая проблема - обещанный участок под расширение зоопарка все еще не выделен. Глава города потребовал от департамента градостроительства и архитектуры ускорить решение вопроса.

Олег Сорокин, глава города Нижнего Новгорода: «К «Лимпопо», как раз к одному из немногих, вообще нет никаких вопросов и претензий. Я сам и дети постоянно туда ездим, дети просят: «Папа! Поехали в «Лимпопо»!». Поэтому таким предпринимателям нужно помогать».

Источник: ННТВ

Источник фото: pravda-nn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv