vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:57:00
суббота
27 апреля, 2024

Тактаров провел мастер-класс для саровских детей16.09.2011  10:14  — Время Н

Тактаров провел мастер-класс для саровских детей
Известный спортсмен и актер Олег Тактаров провел мастер-класс для учеников саровской школы №12 и воспитанников детского сада №41 «Звездочка», показав ребятам азы самообороны. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Саров.

Шестиклассники, выслушав краткий курс молодого бойца спецназа, продемонстрировали известному спортсмену и киноактеру свои навыки на перекладине и брусьях, а потом пытались повторить приемы защиты. «Главное, не бояться, всему научитесь, если есть желание. Будете в секцию борьбы ходить к заслуженному тренеру России Михайлову и так же, как я, „восход солнца“ делать на турнике сможете или подтягиваться по 46 раз», — подбадривал Тактаров тех, у кого не получалось с первой попытки.

Занятие в подготовительных группах детского сада было больше похоже на игру, чем на тренировку. По мнению Олега Тактарова и его тренера Виталия Михайлова, для первого раза так и надо: заинтересовать, увлечь, а потом уже выводить на татами. Планируется, что детские сады №40 и 41 станут базовыми площадками в рамках совместного проекта с «Самбо-70» и НП «ДРОЗД», а их кураторами будут тренеры Центра внешкольной работы и Детско-юношеского центра.

Источник: Время Н

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv