vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:26:00
вторник
22 апреля, 2025

В микрорайоне Никонова-Березовская были проведены работы по ремонту уличного освещения21.09.2011  14:30  — ННТВ (видео)

 
Накануне вечером там провели рейд с целью определения процента действующих светильников на улицах и дорогах районах.

У инженера Евгения Михайлова задача не из легких: за несколько часов он должен объехать практически весь Московский район и проверить, как он освещен. Причем сделать он это должен не на глаз, с собой у инженера специальный список, где четко сказано, сколько лампочек должно зажигаться каждую ночь. Первая остановка, микрорайон Никонова-Березовская. Еще недавно он было самым темным пятном на карте района. Идти здесь ночью было не только страшно, провода свисали почти до земли. Зато сейчас, света поставили почти на миллион. Деньги не малые, зато теперь ходить здесь безопасно.
Евгений Михайлов, инженер МУ «Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города»: «Мы стремимся к тому, чтобы не только днем здесь было не страшно ходить, но и вечером. Тут и преступность снижается и так далее. Мы для того и поставлены, чтобы все это делать».

Но все же, как освещается район, лучше всего знают жители. Например, Владимиру Белянину не страшно на улице ни днем, ни ночью, а вот жена боится темноты, поэтому раньше он каждый вечер встречал ее с работы. Теперь стало намного светлее, но привычка встречать супругу осталась.
Подобные рейды в районе проходят регулярно. Раз в месяц. Но специалисты говорят, что иногда этого недостаточно.
Анна Зарудаева, главный специалист управления коммунального хозяйства и благоустройства Московского района: «Можно было бы даже чаще объезжать и проверять наружное освещение, чтобы реально оценить его степень, но и выявить проблемы».

Проверка освещения прошла успешно. Обнаружено всего несколько потухших фонарей. Ими займутся уже сегодня днем. Ну а этим вечером будут искать темные пятна уже в Канавинском районе. Следующий на очереди - Сормовский район.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv