vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:05:00
среда
24 апреля, 2024

В детских садах Канавинского района обновили спортивное и игровое оборудование на прогулочных площадках17.10.2011  14:22  — ННТВ (видео)

 
В выходные новые комплексы торжественно открыли, а также провели массовые субботники на территориях. Вместе с воспитателями, детьми и их родителями в уборке принял участие и глава Канивинского района Николай Сатаев.

Субботнику дождь не помеха. Девять утра, а воспитатели, дети и их родители, вооружившись вениками с граблями, избавляют площадки от осенних издержек. Егор Колчин: «Я подметал листики»
– «А ты с кем пришёл?»
– «Я с мамой и папой».

Яна Земскова: «Я пришла с подружками и с папой».

Саша Царьков: «А как ты подметал?»
– «Лопаточкой»
– «Тебе дали лопаточку и ты убирал?»
– «Нет. Я свою из дома принёс».

В выходной день все собрались в добровольно-принудительном порядке не просто на уборку территории, было запланировано торжественное открытие игровых комплексов, которые недавно здесь установили. По областной программе «Малых дел» выделили средства на качели, лесенки, песочницы и веранды. Спасибо надо сказать родителям воспитанников, которые неоднократно обращались к чиновникам с просьбой обновить оборудование на прогулочных площадках. Ради своих малышей мамы и папы на многое готовы.
Лариса Власова, исполняющая обязанности заведующей МДОУ № 426: «Забота о детях – это и их, в том числе, забота, а если будет чисто, воспитатели будут более внимательны, они, конечно, и так внимательны, но чистая территория всегда приятно. Они всегда стремятся помочь в любом, будь то уборка территории, хоть в группе что-то сделать для своих деток».

В самый разгар субботника к ним присоединился глава Канавинского района Николай Сатаев. Взял грабли, победно взмахнул несколько раз и пошёл осматривать новые веранды и спортивные комплексы. Николай Сатаев отметил, что деньги потрачены не зря. Только в информационную эпоху одних игровых площадок недостаточно.
Николай Сатаев, глава Канавинского района: «Для всех садиков, конечно, вот подновить базу. Первое, в плане игровых элементов, оснащение, мы понимаем, что уже с детских лет нужно заниматься компьютеризацией. Ребята уже интересуются, к этому нужно с детства подводить. Я думаю, надо и с детских лет заниматься иностранными языками».

Непогода всё-таки внесла свои коррективы. Как только глава района покинул детский сад, все сдали инвентарь и разошлись по домам.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv