vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:20:00
четверг
28 марта, 2024

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов прибыл в Нижний Новгород17.10.2011  14:54  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Из детдома номер шесть раздаются голоса - детей, педагогов и Уполномоченного по правам ребенка при Президенте России Павла Астахова. Но, если дети явно бодры и веселы, то гость явно не в духе. Замечаний - море. Первое: правила гигиены для всех писаны, заявил Астахов, и баня для детей раз в неделю - это недопустимо.

Павел Астахов: «Детей надо мыть раз в день минимум».
«Мы стараемся, делаем»
«Ничего вы не стараетесь, ничего вы не делаете, душа нет!»

Дальше - хуже. Инспекция напоминала обыск: пыль, старые игрушки за шкафами, напрягающая комната релаксации - Астахов заметил все. Заявил - проблема не в деньгах, а в отношении. Статистика усыновлений дела тоже не поправила.

А вот детдом «Солнышко» Астахова порадовал. Видно сразу - здесь налажены и быт, и отношения. Гость приобщился к живописи, напился чаю и пообщался с ребятней. Тема беседы - драки и словесные дуэли. Кое-кто из ребят знает в этом толк.

Зато пыли и окурков нет. К слову, все самое интересное Астахов прямо на ходу выкладывал в твиттер. Заметки те еще. Влетело всем, особенно местным властям.
«Интересно, мэр города пробовал спать в такой комнатке с одиннадцатью малолетними детьми?»

В общем, визит Астахов отрабатывает на двести процентов. А учитывая, что до конца инспекционного рейда еще далеко, расслабляться властям не стоит. Принцип работы гостя ясен: все лучшее - детям любой ценой.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv