vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:45:00
пятница
26 апреля, 2024

Улица Горького в Нижнем Новгороде будет благоустроена к ноябрю 2012 года17.10.2011  22:44  — ННТВ (видео)

 
В порядок приведут территорию от площади Горького до площади Свободы: подновят фасады, отремонтируют здания, построят магазины. Так что к пуску станции «Горьковская» прилегающие территории будут выглядеть вполне благообразно. К слову, работы по строительству метро идут полным ходом.

На метропроезде пока лежат рабочие рельсы, зато шпальная решетка уже почти полностью смонтирована, она и будет эксплуатироваться поездами метро. По проекту метропроезд снаружи будет выглядеть, как стеклянный коридор. Сегодня же практически установлены конструкции, на которых и будет держаться стекло.
Антон Аверин, заместитель губернатора Нижегородской области: «Работы по остеклению идут очень активно. Монтаж рельс вот уже осуществляется, в начале года закончим с остеклением».

На станции метро «Горьковская» работы идут полным ходом: уже готовы тупики для поездов, одновременно ведутся работы по строительству двух вестибюлей и платформы. Кроме того, уже утвержден проект отделки станции, с учетом всех корректировок градостроительного совета. Немаловажно, что этой станцией смогут свободно пользоваться люди с ограниченными возможностями. Дизайн будет выполнен по мотивам «Песни о буревестнике» Горького. Для отделки уже закуплен материал, определены поставщики.
Юрий Гаранин, генеральный директор Главного управления по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода: «Что касается отделки, все нормально. Ну, там если только что-то совсем минимальное еще может измениться, может художники придумают там живот у птички сделать побольше. А так существенное, что нам Градостроительный совет сказал сделать, все переделали».

Долгожданные изменения ждут и улицу Горького. Сейчас в разработке проект ее благоустройства. Планируется привести в порядок транспортную развязку. Движение по улице будет восстановлено полностью, предусмотрена новая парковка для автомобилей и остановка общественного транспорта рядом со станцией метро.
Сергей Миронов, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода: «Благоустроена будет территория от площади Горького до площади Свободы. На улице буду приведены в порядок фасады, отремонтированы здания, построены магазины».

Пуск первого поезда из Нижней части города в Верхнюю намечен на 4 ноября 2012 года. На стройке уверены - успеют. Уже сейчас строительство идет с опережением плана.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv