vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:37:00
четверг
18 апреля, 2024

Несмотря на начавшийся вовремя в этом году отопительный сезон, звонки с жалобами на отопление продолжают поступать19.10.2011  17:40  — ННТВ (видео)

 
30% всех звонков приходится на Советский район. И, как заявил сегодня заместитель главы администрации Сергей Гладышев, это может быть из-за смены ДУКом района подрядной организации.


В этот отопительный сезон несколько жителей дома 16 по улице Бориса Панина до сих пор не могут согреться
Мёрзнуть в собственных квартирах приходится уже не первую неделю. И так в начале каждого отопительного сезона. Семья Морозовых живёт на первом этаже. Их квартира оказалась самой холодной.
Андрей Морозов, житель дома №16 по улице Бориса Панина: «Под вечер давление даётся, а днём, пока все вроде на работах, батареи ледяные. Под вечер чуть-чуть станет, как топлёное молоко, всё. Это постоянно происходит. Я вот сижу в халате, в брюках, носках. Животные домашние под одеялом сидят. Жена с температурой лежала, на работу один раз за неделю вышла. Кошмар. Над нами живут старики - пенсионеры. Представляете, каково им сейчас».

Постоянно работающий обогреватель и тёплая одежда стали незаменимыми атрибутами для многих нижегородцев в начале этой отопительной компании, но к ним традиционно прибавляются многочисленные жалобы и звонки как в Домоуправляющие компании, так и в районные и городскую администрации. Андрей Морозов с супругой и соседями не раз обращались к коммунальщикам. Слесари, конечно, приходили, смотрели, но батареи от этого теплее не становились. Ситуация сдвинулась с места после приезда нашей съёмочной группы. В пресс-службе ДУКов Нижнего Новгорода сообщили, что проблему взяли на контроль и устранение её плёвое дело.
Елена Ежова, начальник пресс-службы ДУКов Нижнего Новгорода: «Это частная ситуация рабочего порядка. Образовалась в квартире воздушная пробка, убрать её не составляет труда, дело одного часа. Самое главное сейчас работникам ЖЭКа получить доступ в эту квартиру. И только как они получат доступ в квартиру - проблема будет решена тут же».

Почему коммунальщики, несмотря на свои заявления, что работают днём и ночью - времени на посещения бедствующих жителей найти не могут? Да, и часовая работа, растягивается порой на недели! Не совсем понятно. Видимо, считают, что пока на улице ещё не минус, значит и нижегородцы могут потерпеть.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv