vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:39:00
суббота
20 апреля, 2024

Закон о предоставлении участков многодетным семьям будет пересмотрен19.10.2011  17:43  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Он позволит снять все ограничения на предоставление земельных участков многодетным семьям. Закон обсудили на заседании комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам.

У каждой многодетной семьи региона будет возможность получить земельный участок. Губернатор Валерий Шанцев предложил снять ограничения на получение земли таким семьям, идею поддержали депутаты фракции «Единой России». Теперь дело за депутатами Законодательного Собрания, которые должны принять соответствующие поправки в закон.
Артём Кавинов, председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области: «В России достаточно популярно приусадебное хозяйство и дачный отдых. Ну, а если подрастающее поколение проводит своё время на свежем воздухе, и когда у каждой семьи будет такая возможность всем многодетным семьям получить участок - это здорово».

Из-за неурядиц в законе с прошлого года льготой смогли воспользоваться всего тридцать нижегородских семей, в то время как многодетных у нас больше двух тысяч. Норма, когда земельный участок предоставляется тем, у кого на одного члена семьи приходится менее десяти квадратных метров, признана несовершенной. Вот так, побывав в сентябре в гостях у семьи Соколовых, глава региона принял решение убрать все бюрократические проволочки. Отец троих детей Валерий Соколов не ожидал, что проблема так скоро и легко решиться, поэтому планов на будущее ещё не построил.
Валерий Соколов, многодетный отец: «Эта мечта должна осуществиться. Когда ограничения снимают по метражу, на самом деле обидно, когда пятьдесят одни квадратный метр на пятерых и 0,2 квадратных метра всего недостаточно для получения участка, обидно. Ну а строить – посмотрим».

На заседании комитета Законодательного Собрания, проект закона о снятии ограничений на получение земельных участков обсудили и одобрили. Депутаты уверены, что через десять дней он будет принят и пополнит региональную копилку помощи многодетным. Главное, чтобы семьи эту поддержку чувствовали. Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «За последние четыре года в девять раз увеличили финансовый ресурс, который выделяется на льготы многодетным семьям, но эти льготы дают эффект, потому что семей количественно увеличилось на две с половиной тысячи».

Власти признают, что многодетным семьям живётся непросто. Сегодня для них в регионе делается все возможное. Не исключено, что и количество многодетных семей в Нижегородской области с принятием нового закона увеличится.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv