vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:03:00
вторник
16 апреля, 2024

Жуков высоко оценил шансы Нижнего Новгорода принять Чемпионат мира по футболу20.10.2011  10:36  — Время Н

Жуков высоко оценил шансы Нижнего Новгорода принять Чемпионат мира по футболу
Вице-премьер РФ Александр Жуков считает, что у Нижнего Новгорода есть хорошие шансы получить у себя матчи Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщается на сайте РИА Новости.

«Я думаю, что те проекты, которые сегодня представлены (Нижнем Новгородом. — автор), весьма привлекательны и внешне, и с точки зрения возможных инвестиций», — сказал Жуков журналистам на международной выставке «Место встречи — Барселона».

По его словам, инвесторам может быть интересен не только проект строительства 40-тысячного стадиона, но и гостиничного комплекса, а также проектируемых в регионе технопарков.

Известно, что новый футбольный стадион в Нижнем Новгороде будет построен около Ольгино в Приокском районе.

По его словам губернатора области Валерия Шанцева, с момента, когда Россия получила право на проведение Чемпионата мира-2018 по футболу, в Нижнем Новгороде очень тщательно обсуждалось место строительства будущего стадиона.

Напомним также, что недавно оргкомитет «Россия-2018» объявил о том, что официальный список городов — организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года будет назван ровно через год, в октябре 2012 года. На данный момент 13 городов и 15 стадионов распределены по четырём кластерам: «Центральный» (Москва), «Северный» (Санкт-Петербург, Калининград) «Волжский» (Ярославль, Казань, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Саранск), «Южный» (Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар) и Екатеринбург на Урале.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv