vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:55:00
суббота
20 апреля, 2024

С дурно пахнущей проблемой уже несколько недель не могут справиться жители дома №165 в «Медвежьей долине».20.10.2011  14:10  — ННТВ (видео)

 
У жителей сто шестьдесят пятого дома по улице Родионова вся канализация во дворе. Такое соседство теперь приходится терпеть постоянно, канализационные воды бьют ключом. Местные жители не только дышат зловоньями, но и в скором времени видимо будут вынуждены ходить по всему этому.
Антон Перцев, местный житель: «То больше течёт, то меньше. Обращался в "Водоканал", там сказали, что всё дело в ТСЖ. ТСЖ не занимается ничем. Не знаем куда обратиться. В администрацию города не получилось дозвониться, переключают с кабинета на кабинет. Детская площадка рядом, дети гуляют - не очень приятно. Запах стоит нехороший».

С ТСЖ ситуация вообще запутанная. Местные жители в сторону своего уже бывшего председателя, Ольги Лисовой, проработавшей шесть лет, доброго слова не скажут. По их словам, постоянные проблемы с канализацией - это ещё цветочки. Вся прилегающая территория требует благоустройства, а подъезды домов капремонта.
Наталья Белогурова, местная жительница: «Район ведь красивый. Мы покупали квартиры, чтобы жить в хорошем районе, а живём в дерьме, куда не кинься - всё рушится. Она из своего кабинета зад не поднимет, не посмотрит».
Лидия Самодурова, местная жительница: «За все шесть лет, что она у власти стоит, ни разу не показала, не отчиталась по финансам, сколько денег поступило, сколько потратили, куда и на что. Мы ничего не знаем, как в вакууме живем».

Местные жители уже выбрали нового председателя для своего ТСЖ, но к работе он преступить не может. По его словам всё тот же бывший председатель Ольга Лисова своё место освобождать не хочет и документы не отдаёт.
Владимир Аношин, избранный председатель ТСЖ «Медвежья долина»: «Вот с коммуникациями, кому они переданы? Мне бывший председатель ТСЖ документы не предоставил. За ТСЖ они, за городом, за застройщиком? Черновые варианты подала и всё».

Сама Ольга Фёдоровна работу свою ценит высоко. А причину дурно пахнущей проблемы списывает на городскую власть, которой, по её словам, и принадлежат наружные коммуникации. В разряд виноватых попали и местные жители.
Ольга Лисова, бывший председатель ТСЖ «Медвежья долина»: «Когда сюда три раза приезжал «Водоканал» откачивать. Они сказали, что не понимают, чем занимаются жители. Они вытаскивали тряпки, отходы и даже телогрейки. Такое вытащили, мне стыдно было».

Когда же будут устранены последствия аварии и руководство ТСЖ начнет работать - неизвестно. Местные жители собираются обращаться к депутату по своему округу и готовы дойти до суда.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv