vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:18:00
суббота
20 апреля, 2024

Александр Прудник и Валентина Бузмакова приняли участие в обсуждении выборов20.10.2011  16:18  — ННТВ (видео)

 
«Спокойствие, только спокойствие» - под таким девизом, по мнению профессионалов, проходит предвыборная гонка на нижегородской земле. Выборы в Государственную думу на носу, между тем агитационных баталий нет, как нет.
Валентина Бузмакова, политический обозреватель: «Более спокойной, более тихой, более медленной компании мы еще не видели».

Далее ньюсмейкеры обратились к данным соцопроса. В начале октября более тысячи нижегородцев высказали свое мнение по поводу специфики политической ситуации в стране. Итоги - местами ожидаемые, местами нет. Например, факт, что «за» единороссов высказался каждый второй не удивляет, зато оказалось, выборы в Государственную думу электорат занимают мало. На первом месте вопрос - «Как будет с президентом?».

Впрочем, здесь тоже все ясно. Рейтинг Владимира Путина растет как на дрожжах, а вот рейтинг действующего президента Медведева, напротив, падает. Вместе с тем на втором месте по шкале доверия, у россиян - коммунисты. И КПРФ может найти, что противопоставить Путину.

Александр Прудник, старший научный сотрудник Института социологии РАН: «Интрига будет одна - будет ли второй тур? А предпосылки есть из рейтинга. То есть Путину надо набрать пятьдесят плюс один, но это же надо еще набрать».

От дел столичных к темам региональным. В частности, опрос показал - рейтинг Валерия Шанцева у нижегородцев, внимание - выше рейтинга президента. На данный момент рейтинг главы региона достиг пика – семидесяти пяти с лишним процентов.

Вывод прост - Шанцев отличный стратег и благодаря именно его усилиям Нижний Новгород медленно, но верно перестает быть провинцией во всех смыслах.

Плюс Метромост, южный обход, ФОКи, встречи с блоггерами. В общем и как хозяйственник, и как публичная фигура Шанцев работает на все сто, считают специалисты. Под конец встречи прозвучал ряд комплиментов в адрес населения, а именно за верную оценку и анализ последних громких политических событий. Например, отставка Кудрина.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv