vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:29:00
четверг
28 марта, 2024

Старейшее пассажирское предприятие электротраспорта России – «Нижегородэлектротранс» - к зиме готово20.10.2011  16:24  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде в рейс вышли шесть новых трамваев. Еще три появятся на улицах города до конца года. Ежедневно нижегородцев перевозят почти триста трамваев и двести троллейбусов. Каждый день электротранспорт города обслуживает двести шестьдесят тысяч человек.

По опыту прошедшей зимы в преддверии снежного времени года готовность к рабочему сезону снегоуборочной техники для трамвайных путей глава администрации Олег Кондрашов проверяет лично. Руководитель предприятия «Нижегродпассажиравтотранс» Алексей Коречков уверяет градоначальника: несмотря на то, что эта техника выпущена в пятидесятых годах, все шестнадцать единиц снегоуборочных составов исправны и в отличном состоянии.
Алексей Укоречков, генеральный директор МП «Нижегородэлектротранс»: «Проведена большая работа не только декоративная, но и технически мы все переоснастили. Каждую единичку подвижного состава».

Сотрудники ремонтного цеха говорят, здесь пусто не бывает никогда. Подвижной состав хоть и обновляется, за последние три-четыре года появилось сорок новых троллейбусов и шестьдесят трамваев, неисправности приходится устранять каждый день. В основном, это проблемы с отоплением вагонов и дверные механизмы. Неполадку можно устранить в течение нескольких часов.
Анатолий Щикотков, электрослесарь: «Если запчасти есть, то быстро устраняем, а так ждем запчасти. Здесь пусто не бывает никогда. У нас здесь конвейер, как на автозаводе».

Глава администрации говорит, несмотря на мнение некоторых автолюбителей, что электротранспорт устарел, Нижний Новгород не останется без трамваев и троллейбусов. Общая протяженность трамвайных путей в городе почти четыреста километров - это расстояние от Нижнего Новгорода до Москвы.
Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Я говорил и буду говорить, что город без трамваев не останется».

Более того, Кондрашов добавил, что есть и планы на будущее. В микрорайоне "Цветочный" Приокского района, возможно, появится трамвай. Это кольцо замкнется с Мызинским маршрутом. В планах администрации также рассмотреть и возможности для повышения зарплаты персонала.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv