пятница
26 апреля, 2024

Нижегородское «Торпедо» победило «Атлант»24.10.2011  10:33  — Время Н

Нижегородское «Торпедо» победило «Атлант»
Нижегородский ХК «Торпедо» под руководством Кари Ялонена одержал победу в очередном туре КХЛ сезона 2011/2012 года.

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородские хоккеисты на родном льду в тяжелейшей борьбе одолели подмосковный «Атлант» со счетом 5:3.

Для нижегородцев матч начался ошеломляюще. Уже на второй минуте Д.Уппер после передачи из-за ворот Н.Жердева вывел «Атлант» вперед. В целом период прошел с преимуществом «Торпедо», что отразилось и в соотношении бросков — 11:3 в пользу нашей команды, но желто-синие использовали практически все предоставившиеся возможности. На 13-й минуте после точного выстрела В.Боброва во второй раз капитулировал В.Коваль.
Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился, «Торпедо» по-прежнему часто гостило в зоне «Атланта». И за упорство подопечные Кари Ялонена были вознаграждены. Сначала в течение одной минуты М.Эллисон и А.Горошанский сравняли счет, а затем А.Угаров реализовал большинство, неожиданно бросив со средней дистанции.

В самом начале заключительной трети матча нижегородцы реализовали еще одно большинство (вторую шайбу забросил М.Эллисон), но буквально сразу же дубль оформил и капитан гостей Д.Уппер. После этого напряжение на площадке возросло до предела. В этой связи очень кстати оказалась еще одна заброшенная торпедовцами шайба. Очередное численное преимущество реализовал Д.Макаров. Он же мог увеличить отрыв, но буллит Дмитрию использовать не удалось. Ключевой момент в матче произошел за 6 минут до его окончания, когда желто-синие в течение полутора минут играли впятером против тройки нижегородцев. К счастью, в этой непростой ситуации хозяева выстояли. В ряде моментов блестяще сыграл вратарь В.Коваль.

В настоящее время торпедовцы с 26 очками в активе занимают 7 место в турнирной таблице.

Источник: Время Н