vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:15:00
суббота
27 апреля, 2024

Инвестиционном проект счетчиков газа с системой автоматического считывания данных успешно реализуется в Арзамасском районе24.10.2011  17:36  — ННТВ

Инвестиционном проект счетчиков газа с системой автоматического считывания данных успешно реализуется в Арзамасском районе
Такая аппаратура позволяет газовикам с помощью радиоканала и сети интернет контролировать потребление голубого топлива, а потребителям не стоять в очередях абонентских служб. За такой техникой будущее. Сейчас предприятие «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» поставляет их в Нижегородскую, Самарскую области, Башкортостан и Кабардино-Балкарскую республику. Это очередной этап развития совместного предприятия, производственные мощности которого размещаются в Арзамасе. А начиналось все пятнадцать лет назад, когда арзамасцы в период экономической нестабильности искали надежных инвесторов.
Юрий Старцев, участник ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника»: «И в этих условиях привлечь инвестора было очень сложно. Его надо было убедить, что у нас перспективный рынок реализации этой продукции».

Работа с инвесторами сегодня имеет ощутимые результаты. На производстве задействовано двести рабочих мест. Здесь регулярно выплачивают зарплату. О текучке кадров даже не вспоминают. Для сельского района это немаловажно. Кроме того здесь постоянно развивают новые технологии. СНХ: Владимир Левандовский – генеральный директор ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника»: «К примеру Новый турбинный счетчик для промышленных предприятий это продукция нового поколения с учетом пожеланий газопоставляющих организаций».

Сегодня инвестор уже не сомневается в своем арзамасском партнере. Такое сотрудничество надо ставить в пример любому предприятию не только районов области, но и промышленного Нижнего.
Ральф Шулер, управляющий фирмы «ЭЛЬСТЕР ГмбХ»: «Мы видим в Газэлектронике очень успешного игрока. Мы удовлетворены его работой».
Герд Маркерт, директор «ЭЛЬСТЕР ГмбХ» по Российской федерации: «В настоящее время мы представлены на всех рынках мира. Группа широко выставлена и имеет большие перспективы».

Сегодня на предприятии уже подготовлены документы для производства продукции с новыми улучшенными характеристиками. В ее партиях заинтересованы высокоразвитые промышленники, строительные и коммунальные структуры России и зарубежья. Это значит, совместное предприятие будет развиваться, обеспечивая социальную стабильность района и пополняя бюджет налоговыми выплатами.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv