vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:58:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде стартовал финальный этап Первенства России по футболу среди студентов25.10.2011  00:07  — ННТВ (видео)

 
На стадионе «Северный» всю неделю будут оспаривать первое место двенадцать команд. Этот турнир может стать хорошим подспорьем для тех, кто хочет поучаствовать в Универсиаде в Казани.

Этот турнир проводится уже в восьмой раз, но под эгидой Национальной студенческой лиги впервые. Организация была создана только в этом году. Нижний Новгород представляет команда Инженерно-педагогическгого унисерситета. Шансы хорошие, тем более что в прошлый раз она завоевала четвертое место.

Первенство проходит в три этапа. Нижний Новгород принимает финальный турнир. Двенадцать команд разбиты на четыре группы по три команды. По две выходят в следующий раунд. Там они разобьются на две группы, и победители разыграют первое место. В РФС говорят, что этот футбол не уступает профессиональному, по крайней мере, в желании победить.

Кстати, из студентов и правда получаются прекрасные футболисты. Например, неоднократный чемпион России в составе московского «Спартака» Жерри-Кристиана Тчуйссе начинал играть именно в студенческих турнирах. Вот и сегодня студенты играют, а за ними наблюдает главный тренер футбольной «Волги».
Дмитрий Черышев, главный тренер ФК «Волга»: «Смотрим, может, кого и возьмем».

Завершится первенство тридцатого октября. Кстати, первый шаг к победе футболисты ВГИПУ уже сделали. Повержены ивановцы – 3:1. Причем, это волевая победа.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv