vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:20:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Проезжая часть на Окском съезде перестала быть одной из самых узких в городе 04.11.2011  15:19  — ННТВ (видео)

 
Обновленную дорогу открыли после почти годовой реконструкции. Теперь она расширилась на две полосы, за счет чего пропускная способность должна увеличиться на 40%.

Полтора километра нового асфальта, пятьсот метров подпорных стенок, шестьсот свай и четыреста семьдесят миллионов рублей вместе составили трехполосное движение к Молитовскому мосту и две новые дорожные нити к площади Лядова. Этого момента город ждал долго. И наконец-то на одной из самых проблемных магистралей нет даже намека на пробку. Свое одобрение новой дороги автолюбители выразили просто, но эффектно. На протяжении первого часа с момента открытия движения сигналы клаксона не смолкали, а автомобильный поток двигался не торопясь.

Проект реконструкции позволил работать строителям без нарушения движения по съезду, в течение восьми месяцев горожане смотрели на активное строительство, теперь оценивают результат.
Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Скорость не повлияла на результат, мне все понравилось - и дорога, и повороты. Пока с виду все хорошо. Время покажет».

Реконструкция действительно прошла в рекордно короткие сроки. Вместо проектных пятнадцати месяцев проложили новую дорогу и укрепили откос всего за восемь. Первыми по Окскому съезду проезжают руководители города и области. По словам главы администрации города Олега Кондрашова, это только начало.
Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Нам необходимо заниматься и дальнейшим развитием дорожно-транспортной инфраструктуры. Это и дороги-дублеры проспектов Гагарина и Ленина, и расширение Казанского съезда. Работы будет много».

Подобные подарки Нижегородцам ко Дню народного единства уже становится доброй традицией. В прошлом году на 4 ноября в городе открылся после ремонта старейший Канавинский мост, а еще годом раньше нижегородцы проехали по метромосту. Чтобы впредь поддерживать эту традицию потрудиться придется и проектировщикам и строителям.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Я строителям сказал, что в ближайшее время отдыхать-то точно не придется. Работы еще много. Но мы готовы, это вообще наша русская традиция со всеми трудностями бороться, вместе взявшись за руки, объединившись, и уверен, все мы сможем вместе. Я убежден».

Кстати, есть традиция в новую квартиру на счастье первой пускать кошку. Реконструкция съезда – дело масштабнее покупки нового жилья, так что новую дорогу первой оценила обычная дворняга, которая и охраняла стройку последние восемь месяцев.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv