vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:01:00
воскресенье
28 апреля, 2024

К памятнику Минину и Пожарскому торжественно возложили цветы 04.11.2011  15:20  — ННТВ (видео)

 
Если на центральной площади города народу ещё мало, то в Кремле, у Вечного огня, - не протолкнуться. Среди собравшихся - студенты из тринадцати ВУЗов области - все участники молодёжного проекта «Мининский призыв – 2011». Уже по традиции копию знамени народного ополчения им вручает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

После возложения цветов к обелиску в честь Минина и Пожарского, торжественным маршем вся колонна двинулась к площади Народного единства. Именно от туда в 1612 году нижегородское ополчение направилось на освобождение Москвы. Во главе шествия первые лица области и города.

К памятнику Минину и Пожарскому торжественно возложили цветы.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Именно здесь у храма ровно четыреста лет назад, Минин сказал слова: «Купно за едино». Какие бы трудности не были у нашего народа, страны - нас всегда выручало единство, патриотизм, любовь к Родине».

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Это действительно наш нижегородский праздник. Для нас большая честь и гордость, что его отмечает вся Россия. Мы единственный город в истории России, который сыграл такую роль, который отмечен всероссийским праздником, и этим нужно гордиться».

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «У нас есть, чем гордиться. Какой замечательный город. Сейчас вся страна смотрит на Нижний Новгород. Такого никогда не было, что вся власть, руководство страны к нам приехало. Нижний Новгород- это основа государственности российской. Это настоящий русский город».

Это торжественное событие стало началом праздничной программы.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv