vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:34:00
суббота
27 апреля, 2024

В Нижний Новгород прибыли Президент Медведев, премьер-министр Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл05.11.2011  17:01  — ННТВ (видео)

 
Глава Русской Православной церкви совершил короткий молебен в Кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского на Стрелке. Программа же пребывания руководителей государства была очень насыщенной.

Полиции много не бывает. Первый и самый явный признак начала торжеств - обилие стражей порядка на улицах города. Сразу видно - День народного единства. А учитывая, что в Нижний Новгород вот-вот прибудут глава государства Дмитрий Медведев и премьер-министр страны Владимир Путин - можно с уверенностью сказать: сейчас Нижний Новгород самый безопасный город в России. На каждом перекрестке по полицейскому.

Наконец ВИПы - в городе. Кортеж с места взял неплохую скорость, благо пробок сегодня нет - спасибо празднику. Первым делом - в собор Александра Невского. Туда прибыл Пояс Пресвятой Богородицы. Прикоснуться к святыне пришли более тридцати тысяч нижегородцев. Сам патриарх Кирилл отслужил в храме краткий молебен.

Точка номер два - площадь Единства. Здесь Президент с премьером возложили по букету алых роз к памятнику Кузьме Минину и князю Пожарскому.

Чуть позже Президент тет-а-тет встретился с губернатором Валерием Шанцевым. Говорили о развитии дорожных сетей в Нижнем Новгороде, в частности, о метро.

Далее гости проехали к зданию Нижегородской ярмарки. Там Медведев вручил госнаграды иностранным гражданам. Свежеиспеченных орденоносцев одиннадцать человек - педагоги, дипломаты, историки, даже звезды эстрады, к примеру, эстонская певица Анне Веске. К слову, впервые эта церемония прошла не в Московском Кремле.

Но и это еще не все. Визит вышел из разряда «все включено». Поздравив нижегородцев с праздником и отметив, что «межнациональное согласие - колоссальное преимущество России, которое нужно хранить и развивать», Президент успел-таки отдать дань уважения нижегородской промышленности - посетил завод ГАЗ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv