vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:12:00
среда
17 апреля, 2024

Площадь Минина и Пожарского приняла на себя большую часть праздничной программы Дня народного единства05.11.2011  17:03  — ННТВ (видео)

 
Насыщенная праздничная программа замерзнуть не дает. Пробежавшись по «Городу мастеров», можно и увидеть, и приобрести уже знакомые сувениры - матрешки, посуду в хохломской росписи, бижутерию ручной работы и игрушки для самых маленьких. Вот, например, одна из таких называется бегунок. Ничем не хуже современных трансформеров!
«Очень хорошо развивает руки у ребенка. Вот человечек из него получается, вот собачка».

Согреться же можно и чаем вот из этого большого русского самовара. Развлечения предусмотрены и для молодежи. У памятника Минину начинается историческая викторина. Участники - команды от учреждений дополнительного образования города. Как показывают итоги викторины - лучше всего историю у нас знают в Канавинском районе. Но проигравшими себя никто не чувствует, потому что завершается все запуском в небо бумажных голубей.

А перед главной сценой - дефиле почетного кремлевского караула. Строевые приемы показывает рота специального караула Президентского полка в военной форме образца 19-ого века.


Затем внимание к себе привлекает музыка, а точнее участники гала-концерта военно-патриотической песни «Щит России» со сцены признаются в любви к нашей родине.

Уровень патриотизма растет на глазах. И минусовая температура для нижегородцев не помеха.
«Очень хорошо поют и организовано хорошо. Большой привет с Урала».

«Хоть сегодня было -3С° с утра, сейчас настроение поднимается, все замечательно».

« С детьми гуляю, с внучатами, очень хорошо»
- «Вы не замерзли?»
-«Нет»
- «А детишки?»
-«Нет!»

И стоит сказать, что народу на площади Минина со временем только прибавляется, ведь впереди еще концерт Надежды Бабкиной и, конечно же, праздничный салют.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv