vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:33:00
вторник
23 апреля, 2024

Нижегородские власти решительно начали вести борьбу с нерадивыми подрядчиками07.11.2011  15:23  — ННТВ (видео)

 
Нижегородские власти решительно начали вести борьбу с нерадивыми подрядчиками, во время не сдающими работу по ремонту дорог, благоустройству дворовых территорий, строительству городских объектов социальной инфраструктуры. К слову, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин предложил создать общую электронную базу данных всех дорожных организаций, предоставляющих свои услуги в городе.

Из городского, областного и федеральных бюджетов в летнюю кампанию этого года на ремонт дорог ушло около полутора миллиардов рублей. А это намного больше, нежели в 2010, рапортуют в департаменте дорожного хозяйства. Только площадь ямочного ремонта на автомобильных дорогах - около 60 тыс. кв. метров. Что касается благоустройства дворовых территорий, тут даже получилось отремонтировать площадь в более девятисот квадратных метров. Не обошлось, конечно, без огрехов. Некоторые нерадивые подрядчики до сих пор не сдали работу. И видимо будут доделывать уже только весной. Тогда и получат деньги. Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин даже предложил создать общую электронную базу данных всех дорожных организаций, с помощью которой любой нижегородец сможет узнать, какая дорога, кем и за какие деньги была отремонтирована.

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: "Зачастую имя подрядчика - тайна за семью печатями. Фамилии директоров этих компаний, которые украшают, либо не украшают наш город - должны быть достоянием гласности".

А вот ветхое жильё и долгострои глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вообще назвал своими личными врагами. Несмотря на то, что за последние девять месяцев текущего года 43 таких дома уже расселили и подготовили к сносу, по словам главы городской администрации, работа ведётся недостаточно быстро. Подводить итоги борьбы с так называемыми гнилушками в центре города будут еженедельно. Увесистый камень в свой огород от Олега Кондрашова в очередной раз получили долгострои за синими заборами.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: "Что это за подход! Наставили заборов, начали строительство, бросили и занимаются своими другими проблемами. И оставили нижегородцам такое наследие. Власть с этим мириться не будет. Если строительная компания долго не ведёт свои работы, будем разрывать все отношения и сносить даже многоэтажные постройки, которые выставлены и уродуют наш город".

К слову, решительные меры последуют и в решении проблемы освещения города. В администрации Нижнего Новгорода намерены изменить регламент ремонта фонарных столбов. Сейчас на замену перегоревшей лампочки отводится до десяти дней, этот срок надо сократить до двух суток.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv