vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:22:00
четверг
25 апреля, 2024

В Дзержинске набирает популярность территориальное общественное самоуправление07.11.2011  15:44  — ННТВ (видео)

 
Для того чтобы отстоять свои интересы, в том числе и жилищные, граждане могут объединиться в территориальное общественное самоуправление, а сокращенно ТОС. Такое собрание может самостоятельно решать, что для них важнее – новая детская игровая площадка или парковочные карманы в своем дворе – объясняет дзержинцам депутат Госдумы единоросс - Вадим Булавинов. Опыта народному избраннику в этих вопросах не занимать. В 90-е он сам активно участвовал в создании советов территориального самоуправления в Нижнем Новгороде. А вот в городе химиков ТОСы только набирают обороты.

Желающих принять участие в жизни города среди дзержинцев все больше. Такая тенденция наблюдается даже в молодежной среде. Тем более, что недавно здесь стартовала еще одна необычная предвыборная кампания. Юноши и девушки впервые соревнуются за кресло молодежного мэра Дзержинска. Кандидаты даже предвыборные программы разрабатывают. Все по-взрослому.

Павел Емельянов,кандидат в молодежные мэры г.Дзержинск: "Городу нужен молодежный центр развития современного искусства, о котором я говорил. У нас очень много креативной молодежи, которая готова этим заниматся. И Вадим Евгеньевич поддержал эту инициативу".

Кроме того, Булавинов добавил, что подобная инициатива – это еще и хорошая возможность подготовить кадры, быть может, и для областного правительства. Главное, чтобы и чиновники и молодежь воспринимали эту идею серьезно. Не обошел вниманием экс-мэр Нижнего Новгорода и те изменения, которые произошли в Дзержинске за последнее время.

Вадим Булавинов, депутат Государственной Думы РФ: "По Дзержинску видно, что он приводится в порядок и многое сделано и по тротуарам и по дорогам. С точки зрения партийной, не надо забывать, что деньги на ремонт дорог и дворовых территорий именно пришли по инициативе партия "Единая Россия". Это целевая программа партии".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: «Хакасия-Информ»

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv