vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:06:00
вторник
23 апреля, 2024

Дмитрий Медведев и Владимир Путин посетили Горьковский автозавод07.11.2011  17:25  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Серийная сборка автомобилей "Skoda Yeti" началась на ГАЗе. До конца текущего года планируется произвести 300 таких машин. Опытные образцы уже сошли с конвеера автозавода. 4 ноября их показали президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. И не только их. Руководители государства посмотрели улучшенную модификацию "Газели" - "Газель Next", линейку автобусов Группы ГАЗ и новый автомобиль для сельхозназначения "Ермак".

Медведев и Путин около часа осматривали производственную линейку группы ГАЗ, представленную в цехах Горьковского автомобильного завода. Начали с легких грузовиков.

Продолжили автобусами. Среди прочих экспонатов был и автобус, сделанный совместно с партнером Группы ГАЗ компанией Scania - машина, которая будет перевозить спортсменов на олимпиаде в Сочи.

Автобусы делают на предприятиях Группы ГАЗ в Павлове и в Московской области. Что же касается Горьковского автозавода, то, помимо автомобиля Ермак, здесь готовят к выпуску новую модификацию Газелей - Газель Next. Обе модели будут в серийном производстве с 2013-го года.

Дмитрий Расланкин, руководитель центра компетенции легких коммерческих автомобилей ГАЗа: "Это новая система рулевого управления, новая тормозная система. Это пассивная безопасность. Это комфорт для водителя, что также повышает безопасность в конечном итоге".

И, наконец, главная новость. ГАЗ возвращается к производству легковых автомобилей. С сегодняшнего дня в цехах ГАЗа собирают Skoda Yeti, а в следующем и 13-ом годах - начнется сборка Skoda Octavia и Volkswagen Jetta. Это инвестиции в объеме 200 миллионов евро, 2000 рабочих мест и опыт работы с Volkswagen, а значит - жесткий контроль качества.

Андрей Васильев, представитель Volkswagen Group в Нижнем Новгороде: "Для этого сделан специфический световой тоннель, который позволяет видеть многие дефекты состояния кузова, интерьера, экстерьера и даже рулевого управления".

Остается надеяться, что специфический световой тоннель не обнаружит никаких дефектов, а новые технологии, которые пришли на ГАЗ вместе с Volkswagen выведут предприятие на новый уровень конкурентоспособности и в перспективе на мировой рынок.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Мы посмотрели линейку новых продуктов ГАЗа. Я уверен, что у ГАЗа блестящее будущее. Мы сделали всё, чтобы все, кто работает здесь, чувствовали свою востребованность и у всех было хорошее настроение".

Владимир Путин, председатель правительства РФ: "Сегодня будет подписано соглашение о выделение ГАЗу кредита в объеме 38 миллиардов рублей. Значит, ГАЗ решит свои текущие проблемы и создаст условия для развития предприятия".

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv