vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:31:00
вторник
16 апреля, 2024

21 театральный сезон в Нижегородском доме актера начался необычным и непривычным образом08.11.2011  13:21  — ННТВ (видео)

 
Открыл его пластический спектакль студентов Нижегородского театрального училища
«Реальность и мечты».

Немного юмора, чудеса пластики и ритмики, и, конечно, актерское обаяние - таким стало начало этого театрального сезона в Доме актера. Вместо привычного капустника сезон открывает постановка «Реальность и мечты» - пластический спектакль студентов Нижегородского театрального училища.

Спектакль на сцене Учебного театра студенты уже играли, но этот показ особенный. Сегодня их зрителями стали коллеги - актеры, худруки и директора театров города и области. Здесь собрались те, кого объединяет театр.
Сергей Кобайло, актер нижегородского театра драмы: «Мы называем дом, и это действительно так. В театрах актеры не принадлежат себе, здесь мы можем делать, что захотим, конечно, в пределах разумного».

Действительно, для актеров сцена Дома актера это еще одна возможность самовыражения.
Александр Мишин, председатель нижегородского отделения Союза театральных деятелей:
«В этом театральном сезоне будут и традиционные выставки нижегородских художников, и фестивали, и лаборатории, и, конечно, это площадка для отдельных творческих работ».

И все-таки главные события нового сезона - фестивали, на которых нижегородские театральные деятели могут не только показать себя, но и повысить свой театральны уровень. Это «Творческая удача», «Премьера сезона» и, кончено, всероссийский фестиваль «Веселая коза», который станет ярким закрытием этого двадцать первого театрального сезона Дома актера. Правда, пока об этом говорить рано - впереди еще целый театральный год творческих поисков и удач.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Pro-Goroda

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv