vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:14:00
вторник
23 апреля, 2024

Олег Кондрашов потребовал пересмотреть сроки замены перегоревших ламп уличного освещения08.11.2011  11:14  — Гипорт.Ру

Олег Кондрашов потребовал пересмотреть сроки замены перегоревших ламп уличного освещения
На оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов потребовал пересмотреть сроки замены перегоревших ламп уличного освещения и провести дополнительный анализ их работы.

Административно-техническая инспекция предоставила градоначальнику результаты проверки работы световых объектов в Советском и Ленинском районах.

Средний процент горения ламп в обоих районах превышает 96% при норме в 95%, то есть из 100 ламп не работают меньше четырех. Однако Олег Кондрашов обратил внимание начальника управления по благоустройству Виталия Ковалева на то, что в некоторых местах доля неработающих светильников достигает одной четверти. Так, на бульваре Заречный, по данным АТИ, горят 104 лампы, не работают - 25. На улице Даргомыжского из 43 светильников не горят 11.

«Необходимо пересмотреть систему оценки работы уличного освещения. Средний показатель по району - это весьма необъективный показатель. По данным ГУ МВД РФ по Нижегородской области, после освещения «темных углов» уровень преступности там снижается на 25-30%. Быстрый ремонт уличных фонарей может спасти кому-то здоровье и жизнь», - отметил Олег Кондрашов.

Градоначальник также рекомендовал пересмотреть разрешенные сроки замены перегоревших ламп: сейчас по нормативам подрядчики могут потратить на эту работу до 10 суток. Виталий Ковалев сообщил, что в действительности среднем с момента получения заявки до замены лампы проходит не более двух суток. Олег Кондрашов рекомендовал именно такой срок прописать как обязательный для устранения подобных нарушений.

Кроме того, по поручению заместителя главы администрации Сергея Гладышева будет пересмотре и график работы уличного освещения, поскольку вечером фонари зажигаются, когда на улице относительно светло, а по утрам жители жалуются на раннее выключение уличного освещения.

Справка. Всего в Нижнем Новгороде установлено более 63 тыс. фонарей и прожекторов (наибольшее число в Нижегородском районе - 9437). Средний процент горения световых точек по городу за 9 месяцев 2011 года составил 97,93 %. В 2011 году на капитальный ремонт сетей наружного освещения из бюджета Нижнего Новгорода выделено 15 млн. 300 тыс. рублей.

В 2011 году по программе «Благоустройство» был выполнен капитальный ремонт 194 световых точек, установлено 32 светодиодных светильника на ул. Янки Купала. До конца года планируется выполнить ремонт сетей наружного освещения в Ленинском районе (улицы Ангарская, Армавирская, Алма-Атинская и 13 спортивных площадок), в Автозаводском районе (4 спортплощадки), в Советском районе (улица Краснозвездная), в Канавинском районе (улицы Акимова, Есенина) и в Сормовском районе (Заводской парк и улица Победная). Всего планируется установить 182 светоточки.

В 2012 году планируется заменить 150 км распределительных сетей и около 14,5 тыс. ламп, а также 646 аварийных опор уличного освещения.

Источник: Гипорт.Ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv