vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:40:00
пятница
26 апреля, 2024

Первый зимний снегопад в Нижнем Новгороде мгновенно сказался на движении транспорта08.11.2011  14:16  — ННТВ  главная новость

Первый зимний снегопад в Нижнем Новгороде мгновенно сказался на движении транспорта
Причины - ухудшение видимости и гололедица. Осложнилась ситуация на подъездах и съездах с мостов и виадуков. Опять же «переобулись» далеко не все, и как следствие - количество ДТП резко возросло. Только за первые несколько часов снегопада случилось почти полсотни аварий. В ГАИ предупреждают: автомобилистам - быть осторожнее, не превышать скорость и держать дистанцию, а пешеходам - быть внимательнее при переходе дороги. Первые испытания снегопадом сегодня прошли и коммунальщики. На улицы вышла снегоуборочная техника.

Михаил Галдин, главный инженер ЗАО «Инженерный центр - Нижний Новгород»: «Мы уже месяц как перешли на круглосуточный режим. Дежурные смены, это где-то шестнадцать КДМов, пять МТЗ, пять снегопогрузчиков и четыре фронтальных погрузчика. Это обычные формы дежурства».


Сейчас главные улицы города очищают от снега, главные дороги посыпают песко-соляной смесью. А вот синоптики сообщают, что сегодня и завтра снегопад продолжится, будет пасмурно и облачно. Столбики термометров вряд ли опустятся ниже минус пяти. Впрочем, уже в четверг - без осадков, зато похолодает. Днем - минус девять, ночью - до минус тринадцати. В пятницу - чуть теплее: минус семь - днем и минус девять - ночью.

Источник: ННТВ

Источник фото: "Российские дороги"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv