vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:06:00
четверг
28 марта, 2024

«Пиковая дама» откроет фестиваль «Болдинская осень» в Нижнем Новгороде09.11.2011  11:04  — Время Н

«Пиковая дама» откроет фестиваль «Болдинская осень» в Нижнем Новгороде
XXV Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень» будет проходить в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина с 17 по 27 ноября.

Праздник подарит зрителям сенсацию, представит два премьерных «пушкинских» спектакля и новую великолепную концертную программу, встречи с выдающимися мастерами оперной и балетной сцены из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Чебоксар, Саранска. Из 18 гастролёров 15 впервые приедут к нам на фестиваль. Заключительный концерт, который состоится 27 ноября, станет завершающим аккордом юбилейной «Болдинской осени».

17 ноября в 18:00 Всероссийский Пушкинский фестиваль откроется оперой П. Чайковского «Пиковая Дама».

Организацией балетной программы фестиваля занимается Наталья, а Садовская — Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель групп классического балета, выезжающих за рубеж, организатор и режиссёр балетных фестивалей в России, Беларуси, Бурятии, Татарстане, Якутии, преподаватель истории театра в Школе Лавровского и Институте русского театра.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv