vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:14:00
четверг
18 апреля, 2024

Жители микрорайонов «Медвежья долина», Верхние Печеры и поселка Афонино почти на сутки остались без света09.11.2011  14:25  — ННТВ

Жители микрорайонов Медвежья долина, Верхние Печеры и поселка Афонино до сих пор остаются без света
Причина потемок в квартирах и невозможности пользоваться электроприборами - авария на подстанции «Афонинская», которая произошла накануне вечером. Энергетики утверждают, что сбой не был связан с погодными условиями.

Да будет свет - повторяют со вчерашнего дня, как заклинание, жители микрорайонов «Медвежья долина», Верхние Печёры и посёлка Афонино. Сразу несколько жилых домов, включая здания здравоохранения и образования, в одночасье остались без освещения. Свечи стали самой главной покупкой для бедствующих людей.
Ольга Котикова, жительница пос. Афонино: «Свечки запасаем. Купили очередную партию. Время уже четвертый час - света нет. Очень приятно, если находишься с электроплиткой, электрочайником, вы сами понимаете».
Николай Шамрин, житель пос. Афонино: «Мы же не кошки - ничего не видим, холодильники не работают, так на ощупь».

Но если в некоторых домах все-таки есть газ и можно приготовить еду, то жители микрорайона Медвежья долина, в прямом смысле слова остались ни с чем.
Елена Мартенова, жительница микрорайона «Медвежья долина»: « Для нас это коллапс. Всё на электроэнергии. У нас ни отопления, ни воды. Не подогреть, не сварить ничего. У меня лично маленький ребёнок. Мы сегодня на свечке подогревали кефир. А так ничего ни сготовить и холодно становится в квартире».

Александр, житель микрорайона «Медвежья долина»: «Весь обогрев связан только с электричеством. Единственный выход обогреться без электроэнергии - развести посреди комнаты костёр».

Причиной столь массового обесточивания - стал сбой в работе подстанции, а принадлежащей ЗАО «Волгаэлектросеть». Как сообщается в «Нижновэнерго», представители которого незамедлительно прибыли на место аварии - всё дело в технологических нарушений в работе электрооборудования подстанции.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv