vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:08:00
четверг
28 марта, 2024

Накануне полувековой юбилей отмечала главная игра всей страны – КВН09.11.2011  14:32  — ННТВ (видео)

 
В нижегородском ТЮЗе веселые и находчивые провели юбилейный фестиваль, в котором приняли участие лучшие команды области.

Нешуточное дело - выстрелить шуткой, да так, чтобы зал зажечь. Нижний Новгород включился в большой КВН и попал в телевизор почти с самого его рождения и сразу на Олимп. Горький был первым в истории Чемпионом клуба. Правда, за последние годы наши как-то редко играют в Высшей лиге у Маслякова, а на вопрос «почему» - отшучиваются.
Денис Вотинцев, капитан команды КВН «Полисмех»: «Просто они готовятся усиленно, чтобы стать чемпионами с первого года».

Юбилейная игра собрала действующие команды и легенды нижегородского КВНа. В жюри - представители индустрии юмора, бизнесмены и политики.
Вадим Иванов, заместитель губернатора Нижегородской области, председатель жюри: «Дата такая - пятьдесят лет Всероссийской лиге КВН. Она стоит того, чтобы провести этот вечер вместе, пошутить и посоревноваться»
- «Строго будете судить?»
- «Принципиально, но доброжелательно - всё-таки праздник!»

К шуткам о политиках привыкли все, даже сами политики. Смеяться разрешается: юмор шагает в ногу со временем.
Евгений Демидов, директор и ведущий региональной лиги КВН «ПлюС» Международного союза КВН: «Форма меняется, иной раз смотришь выпуски 2000 года и думаешь - это же не смешно, а тогда было смешно. КВН - это олицетворение времени, в котором он живёт»

КВН - всегда молодой. Ему пятьдесят, а на самом деле двадцать - это возраст участников, которые быстро взрослеют. Многие из тех, кто перерос, сегодня продолжают смешить в самых востребованных проектах шоу-бизнеса и кино. КВН зажигает звёзды. Легендарные нижегородские ЗМЗ в 2003 играли в Первой лиге, сегодня шутят в формате Comedy Club Gorky Style. На юбилейном вечере они снова квнщики.
Иван Маслов, участник команды КВН «ЗМЗ»: «К этой игре мы готовились семь лет, потому что знали, что нас скорее всего пригласят, поэтому семь лет назад начали и собрались сегодня. Всё горяченькое, всё тепленькое с коленочки для вас, наши поклонники. Если они ещё остались, если живы».

У уникального КВНа нет аналогов мире. Играть может каждый - и в школе, и во дворе. Но попадают в круг избранных только очень веселые и очень находчивые. Бородатые КВНщики говорят: играть в эту игру надо так, чтоб твой след не смогли стереть другие, молодые, постоянно наступающие на пятки.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv