vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:32:00
пятница
29 марта, 2024

Уровень оказания медицинской помощи в Варнавинской районной больнице скоро вырастет10.11.2011  14:06  — ННТВ (видео)

 
В модернизацию этого важного объекта здравоохранения в ближайшие два года запланировано вложить двадцать четыре миллиона рублей, пятнадцать из которых уже выделено. Ход реализации этой и нескольких других социальных программ на территории района накануне проверил заместитель губернатора Геннадий Суворов.


Капитальный ремонт здесь начался в июле этого года. Все это время поликлиника для взрослых работает в здании детского отделения. По идее, работы должны закончиться через две недели, но Геннадий Суворов уверен: не успеют.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: «В целом, отстают от графика, подрядчик уже мог бы закончить работу».

Суворов дал распоряжение увеличить количество рабочих. Через неделю глава администрации и подрядчик отчитаются перед заместителем губернатора в Нижнем Новгороде. В администрации Варнавинского района говорят, что сроки могут сдвинуться на неделю – две, то есть через месяц поликлиника наконец-то переедет в свое здание.
Сергей Смирнов, глава администрации Варнавинского района: «Это будет хорошее здание».

Причем, сроки не должны отразиться на качестве работ. За это тоже спросят. Тяп- ляп здесь не пройдет.

Это уже акушерское отделение. Здесь все по графику. К пятнадцатому декабря подрядчик завершит ремонт. На эти два объекта по программе модернизации здравоохранения выделено пятнадцать миллионов рублей. Полученные в рамках реализации программы средства, позволят региону на четверть обновить лечебные учреждения необходимым медицинским оборудованием, а также повысить на тридцать процентов зарплату специалистам узких специальностей и среднему медицинскому персоналу.
Ну, а жителям что, лишь бы лечили хорошо. Жители Варнавино с нетерпением ждут, когда закончится ремонт.

В правительстве надеются, что в результате реализации программы в области снизится общая заболеваемость, младенческая смертность, и возрастет продолжительность жизни. Ну, а в администрации Варнавинского района уже строят планы на будущий год. Сергей Смирнов говорит, что надо бы здание начальной школы отремонтировать.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv