vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:41:00
среда
24 апреля, 2024

Мастер-класс по выживанию в лесу пройдет в Нижегородской области11.11.2011  10:29  — Время Н

Мастер-класс по выживанию в лесу пройдет в Нижегородской области
Нижегородский Клуб «Экстрим-НН» проведет мастер класс по выживанию в дикой природе в субботу, 12 ноября. Направление маршрута — северо-восток Нижегородской области, пойменный участок реки Керженец, сообщил РИА "Время Н" руководитель клуба Дмитрий Тютин.

«В Нижегородской области этим летом было достаточно много ситуаций, когда люди заблудились в лесу при поиске грибов. Мы постараемся передать наш опыт: как упорядочить свои мысли, если потерялся в лесу, о чем надо думать, чтобы начать действовать и пережить ночь в незнакомой местности. Это будет практика и опыт. Причем опыт весьма приближенный к реальным. Шашлыка и сосисок в процессе похода не будет. Питание участников - только на финише мастер-класса», — рассказал он.

Длительность похода составит один день — с 8:00 до 21:00. В походе на северо-восток области могут принять участие все желающие, у кого есть стандартный внедорожник (4×4). Количество автомобилей в этом походе будет не более 12-ти. В мастер-классе примут участие около 25 человек. Маршрут пройдет по асфальту 80% и бездорожью 20%. Общее расстояние — не более 80 км, далее около 8-10 км пешком. В мастер-классе могут принять участие дети с родителями, одетые по погоде.

«Целью мастер класса является передача опыта и показ на практике возможностей выживания в лесу, имея минимум снаряжения — нож, огниво и котелок. В походе мы покажем, как обустроить ночлег, добыть огонь, расскажем, каковы принципы ориентирования в лесу, поиск и приготовление питания», — подчеркнул Дмитрий Тютин.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv